Религия, вера

Что верующие понимают под словом Бог? Поподробнее если можно

думаю что окружающий мир
Aidos Еrzhanulu
Лучший ответ
Какое тело у Бога?
«Бог есть Дух» (Иоанна 4:24)
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ В ней говорится о Боге как о духовной личности (2 Коринфянам 3:17). Он несравненно выше нас, поэтому мы не можем ощутить его своими органами чувств. В 1 Тимофею 1:17 Бог называется «Царем вечности, нетленным, невидимым». В Библии также сказано, что «Бога никто никогда не видел» (1 Иоанна 4:12).
Создатель настолько превосходит нас, что нам невозможно и представить себе, как он выглядит. «Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его?» — говорится в Исаии 40:18. Даже внушающие благоговение физические небеса — ничто по сравнению с Всемогущим Богом (Исаия 40:22, 26).
Однако есть разумные создания, которые могут видеть Бога и даже напрямую общаться с ним. Возможно ли такое? Да, ведь они, как и Бог, духи и живут на небесах (1 Царей 22:21; Евреям 1:7). Вот что об этих могущественных духовных созданиях, названных ангелами, сказал Иисус Христос: «[Они] всегда видят лицо моего Отца, который на небе» (Матфея 18:10).
Высший разум.
Юлия Буланая
Alex Nepomiluev Разум... мозг? Бог-животное?
Космос
Это то что создало этот мир и руководит его развитием.
Владимир Сваев
СОЗДАТЕЛЬ семи небес, из которых мы видим нижнее небо, украшенное красотою звезд,
семи земель, того, что на них и в них, ЕГО Повеления совершаются меж ними, к НЕМУ наше возвращение.
ОН Внешний и Внутренний, Знающий, Ведающий, Слышащий, Видящий. Знает отсутствующее и присущее. Могущественный, Всевластный, Долготерпеливый, Кроткий, Милостивый, Милосердный, Святый, Благой, Превознесенный,... Царь Царства, Истина ...
Лино Додиван
духовный идеал
хозяин и кормилец
Янина Сергеева
Бог это Творец в руке Которого находится вся твоя жизнь .
Игорь Збродько А кто Он такой есть? Что Он из себя представляет?
вера в себя