Религия, вера

Если взять изначальное положение человека - Адама и Евы, когда у них не было цивилизации, интернета, электричества,

телевидения, супермаркетов, организованной работы, тюрем, итд.,

или Бог вывел Свой народ из египетского рабства в пустыню, где семьи, дети, животные - провели 40 лет!

Как оставить все и вернуться в изначальное положение, оставить зависимости, цивилизацию, поехать в Сочи, Крым, Краснодарский край, Кубань - где тепло и проповедовать Евангелие, жить на улице, питаться и одеваться - что придется...

Насколько эффективное будет такое служение? Как Иоанн Креститель, Василий Блаженный, Иисус и множество святых и последователей Божьих - смогли это сделать?
В наше время в дурку за это не отправят. Лишь назовут двинутым по фазе бомжом. Мойтесь регулярно и несите любую блажь для скучающих бездельников.
Міша Гелебан
Лучший ответ
Сочи, Крым, Краснодарский край, Кубань, - это не место, для ведения антихристианской деятельности, типа "эффективной вербовки".
Kairat Moldokulov
обговаривать заранее условия жизни бессмысленно
Х. Верующий, а чё тебя на курорты то прёт проповедовать?! Ты давай езжай в Магадан, в Якутск, там ещё полно язычников и грешных зк, они так ждут исусьего слова! :)))
Елена Курюмова У нас здесь своих дураков хватает - пусть пиздует на курорты)
Не нужно оставлять и возвращаться. Просто ищи истину.

И все лишнее отвалится само.))
Адам и Ева (мир им) начале жили почти как в раю
Саша Потапенко
продай всё, купишь себе хибарку в крыму и живи себе спокойно, на благовестие должен Бог призвать, а так своим примером добродетельной жизни будешь нести благую весть. никто не мешает!
изначально у адама и евы вроде и одежды не было.
Вот и попробуй. Потом расскажешь было ли такое служение эффективно.
Серьёзно, поезжай в Сочи и проповедуй там. Приобретёшь бесценный опыт и кучу воспоминаний.
Сергей Чередниченко В Сочи и дурак может, чё бы ему в Магадан не съездить?! :)))
Для того, чтобы эффективно служить Богу и проповедовать Евангелие, совсем не обязательно отказываться от всех благ цивилизации (тем более что, в том же Краснодарском крае давно уже нет никакой "дикой природы". но такая же цивилизация, как и везде!), но лучше ИСПОЛЬЗОВАТЬ эти блага цивилизации для той же проведи Евангелия! Ведь не секрет, что люди сейчас, в основном, сидят в интернете. Так почему бы ни усилить свою проповедническую деятельность именно через интернет? А также через другие СМИ. Очень многие священники и просто верующие так делают. И многие весьма успешно. А проповедовать дикарям - толку не много..)
Максим Сапрыкин Издеваетесь?)))
Если говорить о возвращении в то время, то после того, что все это уже есть, никто откажется от чего-либо.

Если говорить о миссионерском служении, у нас имеются миссионерские центры, и миссионеры по разным местам земли, которые этим делом занимаются.
Лучше спроси у Агафьи Лыковой