Религия, вера

Легко ли вы отказываетесь от своей веры/убеждений/мировоззрений под давлением общественного мнения, насмешек, угроз,

даже страхом смерти? Или вы будете отстаивать их вплоть до полной изоляции обществом или даже мученической смерти?
Что повлияет на ваше решение?
Лена Питкова
Если крепкая вера и она четко строится на Библии, и если видим поддержку Бога и ответы на молитвы, то это дает силы стоять твердо.
Саламу Каимов
Лучший ответ
Я свои взгляды не декларирую и ни кому не навязываю, потому мне и отказываться не надо.)
Елена Урих
нет
Отказываться от Христа? Чего ради?
Martina Stoessel
общественное мнение меня не волнует. А за угрозы подам в суд
Виктор Вереб
Я неверующая, начнем с этого.
Jenya Fleishman
Лена Питкова И где ответ?
Абдулла Мусаев Поклянись веслом
насмешки, угрозы не пугают, страх смерти не буду врать не знаю... и честно говоря не хочу знать... в данном вопросе только упование на Бога...
Ksю Анатоlьevна
атеизм получил популярность потому что пропагандой был представлен обывателю как формальный повод считаться умным, что может для человека не умного быть соблазнительнее того чтобы его начали считать умнее? на это и была сделана ставка. а сами атеисты уже и используют насмешки и общественное мнение пытаясь таким образом как бы "выкатить яйца", показать всем "я атеист - это значит я умный".
Мои убеждения меняются по мере моего развития.
Общество в большинстве деградирует поэтому и мнение соответствующее
Если ЛИЧНОСТЬ - с Большой буквы, - его трудно чужим мнением, насмешками убедить отказаться. А угрозы - это уже для Сильного человека
Ирина Липатова
Каждый раз, когда меня батюшка адом пугает.
Елена Лось
Я упрямая как баран и чем больше меня уговаривают или угрожают, тем более я упираюсь на своем.
Да щас!!! Волнует в первую очередь мнение Бога, а не людей.
Мнение так называемого "большинства" меня никогда не задевает, привык думать своей головой. Поскольку правда у каждого своя а истинна на всех одна и она находится в слове Божием в библии. Единственный на кого можно положится это наш Создатель ведь Он защищает тех кто предан Ему.
Никто об этом до конца не знает, только с божьей волей человек может вынести или не вынести пытки
Олеся Бодрова
От веры с трудом - от знания нуже ни как не получится
не хочется после deadушки с веслом отвечать