Религия, вера

У Вас отточен меч духовный ?

Anargul Essenaliyeva
Меч Духовный надо взять (Ефесянам 6 гл. 16,17 ст.) и верой использовать его во время духовного сражения против искушений сатаны.
Екатерина Лукоянова
Лучший ответ
вот тут и оттачиваем, тренируемся)
Лёша Болдырев
Anargul Essenaliyeva Слава Богу ! :-)
Духовный меч - Слово Бога. А слово Бога - Библия.
Алёна Ляшок
бред апостола Павла, это духовным мечем Петр отрубил ухо рабу? и духовный ли меч следовало купить продав одежду? "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Неа. У меня серп. И молот...
В Ев. от Матфея 12:30, Иисус говорит:
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Там, где проявляется убеждающая сила Святого Духа, то всякий человек, попадающий под влияние этой силы, вынужден занять определенную позицию - либо со Христом, либо против Него; либо собирать, либо расточать. Ни компромисс, ни нейтралитет больше невозможны.
Именно в связи с этим Иисус сказал в Ев. от Матфея 10:34-35:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
Иисус говорит о мече Слова Божьего. Когда Слово Божье проповедуется в силе Святого Духа, оно настолько остро, что не оставляет места для нейтралитета или компромисса. Оно разделяет даже членов одной и той же семьи, вынуждая каждого лично определить свое отношение ко Христу; с Ним или против Него.
Мы живем во времена материализма, безразличия, компромисса, морального и духовного упадка. Что может остановить этот упадок и вернуть наше поколение снова к Богу?
Этим средством является только сила Духа Святого, действующего через Слово Божье, убеждающего мир о грехе, праведности и суде.