Религия, вера
Когда Иисус был мертв троицы не существовало?
А разве она существует?
А он был мёртвым? ) Я вас умоляю, вы вроде как по его стопам идёте...)))
Super Hans
Библия говорит что Иисус умер А если не умер значит не искупил
Мертв по человеческой плоти, как и жив душой, которой и сошел во ад, и отпустил на свободу всех ожидавших Мессию.... а Божественная природа никуда и не девалась, ее смерть не касалась.
Super Hans
где можно прочитать что вывел на свободу Где можно прочитать о Божественной природе
Двоица?!

Дет.сад Болашак
Нет.
Дет.сад Болашак
Не двоица, но и не монтаж.
Был обычный бог. Как у всех. Затем ему по старости и немощи понадобились костыли и используя нано технологии тех лет стала троица. Всем на потеху.
да.... наверно.... у них бог умирает
Super Hans
смертному Богу они и поклоняются А мы бессмертному
Её и до того не было, это триады ложных религий навеяли
А вам это зачем, живите спокойно, не партесь
Super Hans
От знания о Боге зависит жизнь
хотя Святой Дух и раньше был для избранных, но после вознесение :Иоанна 14:15-18
«Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. Не оставлю вас сиротами; приду к вам».
Иисус Христос говорит здесь о Святом Духе, называя Его другим Утешителем. Хотя Иисус и покидал Своих учеников, Он не бросал их одних. Он собирался послать ДРУГОГО Утешителя, который был бы способен занять Его место и делать все, что Он Сам делал, пока находился с учениками, - своего рода заместителя на то время, пока Он отсутствует телесно. Хотя его телесное присутствие было более невозможным, Он мог присутствовать среди них духовно, посредством Утешителя. Иначе говоря, иметь Святого Духа – то же самое, что быть в присутствии Иисуса. Ведь Дух Святой выполняет для последователей Иисуса все то же самое, что Иисус делал для Своих учеников, присутствуя среди них телесно: учит их, ведет их, предостерегает и утешает их. Поэтому Он и называется ДРУГИМ Утешителем.