Религия, вера
Почему ученики ужаснулись от слов Иисуса Мк 10:23-24??+
Считалось, что богатые благословенные люди.
они увидели это угольное ушкщ- малиньке ворота на городской стене
Было видать от чего))
Что-то я не встречал христиан - нищих и бомжей.
Неужели, уже в те времена попы на лексусах гоняли? О_О
Трудно потому, что человек перестаёт надеяться на Бога, а становится самонадеянным Пример :. Двух вещей я прошу у Тебя, не откажи мне, прежде нежели я умру: суету и ложь удали от меня, нищеты и богатства не давай мне, питай меня насущным хлебом, дабы, пресытившись, я не отрекся Тебя и не сказал: "кто Господь? " и чтобы, обеднев, не стал красть и употреблять имя Бога моего всуе.
Но почему ученики так изумлялись при этих словах? Ведь сами они никогда не были богаты? Я думаю, что они в сем случае заботились о всех людях, так как уже начинали быть человеколюбивы.
духовные могут вместить
душевные нет, какими они и были на то время..
нужно ещё знать первопричину по которой мы ЛЮДИ здесь на земле...
тогда и по настоящему можно ужаснуться...
но это позже...
Иудеи того времени считали, что богатством Благословляет Бог тех, к кому благоволит.
Не ужаснулись. Чьи выдумки ты читаешь? Само собой богатому трудно быть чистым и хорошим-ЭТО ЛОГИЧНО. Трудно, но возможно, если преодолеть огромное колличество препятствий и соблазнов. Намного труднее чем человеку не богатому.
Фарисеи неразумеющие рассмеялись, а не ученики ужаснулись!