Религия, вера

Почему животные умирают, если виноват в грехе человек?

Проклята земля за Адама.
Оксана Оськина
Лучший ответ
То что люди возомнили о себе лишнего!!
Марик(Дракон) ;-)
Диана Овчарова Алексей из России это бабкин ёбырь и модер?
Почти во всех религиях звери приравниваются к вещам...
Они не сдали свои экзамены на порядочность и им выпала временно эта роль, люди должны сами производить то что производят животные и этим сами себя обезопасят в будущих жизнях.
Юлиан
Александра Горбунова что должны производить люди? Молоко и мясо?
Если верить Библии, то первым съел запретный плод змей ( животное), а потом уже передал людям, а потом остальные животные стали брать пример с человеков и есть то же самое, что и люди.
Потому что белковые организмы вообще слабо приспособлены к сухопутному сушествованию в течении долгого времени. Суша с ними принципиально не совместима, как деревья данных к сериализации.
Как написано - "прах ты, и в прах возвратишься".
И здесь Библия мудрее ее фанатичных поклонников.
Aliya Muldabekova
Нарушена гармония в природе. После грехопадения.
Не увидел связи между двух предложений.
Ольга Суворова
Слабые людишки решили, что они цари природы! Придумали, что был вариант с их "вечной" жизнью. Решили, что могут управлять и покровительствовать животным и растениям, а выяснилось, что людишки могут только пожирать их и никакого покровительства. Короче, людишки - это те же самые козы, овцы, свиньи, собаки и коты ...Люди - это животные и НИКОГДА у них не было возможности жить вечно! ))))))))))))
Быт. 3:17
Адаму же сказал: за то, что ты
послушал голоса жены твоей и ел
от дерева, о котором Я заповедал
тебе, сказав: не ешь от него,
проклята земля за тебя
Животные не были созданы по образу и подобию Бога. Только ангелы и люди могут отражать образ, т. е. прекрасные духовные качества Творца и подобно ему жить вечно. Ангелы на небе, люди - на земле.
M0
Mirtepla 05Servis
Животные небыли созданы для вечной жизни.
Ну, человек разумен - смерть человека гораздо хуже.
Это правда? или сами выдумали?
Человек был создан как владыка земли (Бытие 1 и 2 главы). Он господствовал над животными по Божьей воле. Это господство означало заботу, помощь и опеку. Как написано - Адам должен был «возделывать и хранить». Его господство тянулось до тех пор, пока он слушал своего Владыку и Господа. После грехопадения же все изменилось. Вечная жизнь была возможна только через послушание Творцу. Но когда человек ослушался и согрешил, то это открыло врата смерти. «Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили» (Рим. 5:12) Теперь и люди и животные стали смертны. Животные начали страдать из-за нашего греха. Как царь отдает приказ, и его подданные идут на войну и погибают там, так и человек приняв неправильное решение, подставил собственных подданных под удар. Вдобавок человек стал грешным, с извращенным характером и дурными наклонностями. И, как результат, сам стал зверски уничтожать тех, кого должен был «возделывать и хранить».
Омирбай Нугуманов каким образом животные начали страдать из-за нашего греха?
Александр Березутский Надо добавить "по Библии", а то создается впечатление, что так и было на самом деле.