Религия, вера
душа находится в мозге?

Есть мнение, что в моменты сильного испуга она находится в пятках.
Да.
Следующий вопрос.
Программа компьютера на ЖД?
Нет, Жд только носитель. Программа виртуальна.
Вы прекрасно знаете, что души не существует. Разумными людьми это понятие используется в повседневной жизни и в литературе, как аллегория, и не более того.
она не физическая-понимаешь?
Аня Макарчук
Из материи духовного мира, да, понял
Вячеслав Самойлов
а что она есть?
Обычно- в пятках!
Думаю между ног, т. к. нашей жизнью управляет влечение к противоположному полу. И решения мы принимаем не мозгом и не умом, а тем местом, которым мы будем ближе к любимому
Скорее, в умах...))))))))))))))))
ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЗГЕ ВЕРЯЩЕГО В НЕЁ!))
Все, что называют душой (совесть, характер, эмоции, чувства) является проявлением нашего мозга и тела.
Где надо там и находится
Душа это духовное тело, и оно точно такое же как материальное, только из тонкой материи, то есть душа во всём организме.

Вячеслав Самойлов
божевственный фотошоп рен тв
... душа, как совокупность всех психических, психофизиологических, ментальных явлений находица во всем теле )))...
В районе сердца.
Разумеется.
Нет
не душа а дух! И то не всегда, во сне покидает на время Душа это и есть весь живой человек!
душа находится в области сердца
У меня в животе
У каждого своё укромное место души.
В крови.
А где находится софт в компьютере? Это программа, так же и сознание (душа) это программа мозга. )
Мозг это всего лишь сосуд для ментальной составляющей твоей души. Сколько туда поместиться настолько развит и будешь, а еще это мышца и ее нужно тренировать.
Душа это ты, а ты уже думай где и в чем ты находишься.
Вячеслав Самойлов
то есть я не физичен?
Заглянь своим вниманием во внутрь себя! Это и есть душа!... У многих это просто ЧЕРНАЯ ДЫРА!
Совокупное ощущение, то есть она везде где есть мы.
тупо в сердце
уеоуеоуео
Да, вроде в мозге
жизнь это душа
Нет в теле
Индусы (йоги) считают, что душа находится с сердце, а конкретнее в левом предсердии. Она даже имеет конкретный размер: 1/10000 среза волоса.
Как установили ученые, именно в этом месте есть особые клетки, называемые "Водитель ритма".
Медики считают, что душа находиться не в мозге, а в сердце. Именно в сердце запрограммирована личность. Именно сердце способно контролировать деятельность мозга, а не наоборот.
Вячеслав Самойлов
сердце без мозга не существует т. к у сердца есть мышца которая контролируется мозгом.
сума сошли что ли нет конечно же
она находится в сердце!!!!
я думаю что у испуганных она в пятках и труханах
В районе сердца)
Душа находится точно не в мозге. В мозге всё должно откладываться: знания, воспоминания и т. д.. А сама душа находится в сердце. Ведь сердцем мы желаем, мечтаем, поём, любим. В этом душа.)
возможно, а возможно и во всём теле сразу)
Нет наверно.