Религия, вера
Почему вы верите в эволюцию а не в сотворение?
я не верю в эволюцию
Татьяна Филоненко
Глупо.
Потому что эволюция очевидна. Э-вол-юция. Превращение в волов, в быков под надзором юстиции. Не без помощи молока превращаются люди в парнокопытных.
а после сотворения что было?
Павел Чернов
жизнь
Я вообще не верю. Ни в то ни в другое. Какой смысл?
Как, будучи нормальным, можно поверить в этот бред? Здравомыслящий человек видит, что окружающая нас материя обладает фундаментальным свойством саморазрушения и дезорганизации. О том же говорит и 2-й закон термодинамики, который вопреки лжи атеистов справедлив не только для закрытой системы, но и тем более для открытой. В случае, когда система
открыта и получает тепло извне, энтропия (дезорганизация) растет еще
быстрее, чем когда система изолирована.
Этого уже достаточно, что бы навсегда забыть о теории эволюции.
быстрее, чем когда система изолирована.
Елена Алексеева
Вы хоть знаете формулировку этого "закона"?)
«Энтропия изолированной системы не может уменьшаться»
___ Roman ___
Нормальный человек, не страдавший херней на уроках в школе, таки знает, не только законы термодинамики, но и то, что материя не обладает своиством саморазрушения.
Эволюция - реальный факт, не нуждающийся в вере. (. Просто для сведения. Эволюция - последовательное, постепенное изменение чего либо. Противоположность революции - мгновенному, взрывному изменению. Эволюция живого мира - реальный факт, проверяемый как эксперементально, так и наличием таких отраслей, как животно- и растеньеводство. Теорий эволюции, т. е. теорий, объясняющих многообразие живых существ, есть довольно много. Наиболее обоснованная СТЭ, основанная на идеях Дарвина.) Сотворение - миф, не находящий пока подтверждений.

Не верю, но на правду больше похоже.
Сегодня эволюция – не теория, не гипотеза, а факт, убежден протоиерей Роман БРАТЧИК, настоятель Успенского храма города Курчатова Курской области, выпускник биофака МГУ. Креационизм же отец Роман считает заблуждением. Если на нем настаивать, научная интеллигенция в Церковь не пойдет.
последний вопрос-в точку!))) респект
А это взаимоисключающие идеи?
Сотворения... Мир был сотворён. А детали?