Религия, вера

Кого Иисус назвал своими братьями?

Евреям 2:11-12 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
Aсхат Бегим
Своих сонаследников, с которыми будет в Царстве Бога (Римлянам 8:17).
Настёна Сургутская
Лучший ответ
У исуса была большая крепкая семья. вот текстов он не оставлял после себя!
Андрюха Б
Олеся Кириллова Крепкая из 12 мужиков? Ничего себе семейка!
Точно не сестёр...)
Таня Бугайова
Тех, кто Ему сопричастен, соединен! Мы причастны Богу обетованиями!
В этом единстве одна цель, один путь, одна истина. Поэтому и братство, родство.
Мы во Христе, Христос в Отце!
Апостолов в первую очередь, затем всех христиан. Приняв плоть, Он принял и братство; вместе с плотью пришло и братство.
Анна Кисман
Олеся Кириллова Христианство началось задолго после его смерти!
На утверждение: "Твоя мать и твои братья стоят на улице" Иисус, указав рукой на своих учеников, ответил: "Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать" ( Матфея 12:46-50).
Наталья Дудина
детей Марии (его матери) это его сводные братья, еще и сестры у него сводные были
Мария ******
Евр. 2:11 – Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря.
Вот, опять показывает, что мы братья Христу и настолько почтены. Ибо, говорит, Освящающий, то есть Христос, и освящаемые, то есть мы, все – от Единого, то есть Отца. Но Он подлинно истинный Сын и из самого существа Отца, а мы – твари. Обрати также внимание и на превосходство в выражени- ях. Он освящает, мы освящаемся. Отсюда и тождество, и превосходство. Смотри, и здесь Его превосходство. Ибо выражением не стыдится он показывает, что это не принадлежит природе, но нежной любви Того, Кто не стыдится. Хотя мы и от Единого, но между нами большое различие, как между Творцом и тварями.
Евр. 2:12 – Возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
Приняв плоть, Он принял и братство; вместе с плотью пришло и братство. Но и тут опять превосходство. Воз- вещу, говорит, омраченным, не ведущим; этому подобно: Я от- крыл имя Твое человекам (Ин. 17:6).

Источник - https://yadi.sk/d/fITIAlmYnMixy
Mrsсrazy
избранных, у которых есть подтверждение что их избрали, остальные не братья, но овцы.
Cофья Журина
Тех, кто признал его Сыном Бога, кто был таковым по духу.
Mariya Ovchinnikova
сестры и братья-люди верующие в Бога, остальные язычники