Евреям 2:11-12 Ибо и освящающий и освящаемые, все — от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
Религия, вера
Кого Иисус назвал своими братьями?
Своих сонаследников, с которыми будет в Царстве Бога (Римлянам 8:17).
У исуса была большая крепкая семья. вот текстов он не оставлял после себя!
Олеся Кириллова
Крепкая из 12 мужиков? Ничего себе семейка!
Точно не сестёр...)
Тех, кто Ему сопричастен, соединен! Мы причастны Богу обетованиями!
В этом единстве одна цель, один путь, одна истина. Поэтому и братство, родство.
Мы во Христе, Христос в Отце!
Апостолов в первую очередь, затем всех христиан. Приняв плоть, Он принял и братство; вместе с плотью пришло и братство.
Олеся Кириллова
Христианство началось задолго после его смерти!
На утверждение: "Твоя мать и твои братья стоят на улице" Иисус, указав рукой на своих учеников, ответил: "Вот моя мать и мои братья! Кто исполняет волю моего Отца, который на небе, тот мне и брат, и сестра, и мать" ( Матфея 12:46-50).
детей Марии (его матери) это его сводные братья, еще и сестры у него сводные были
Евр. 2:11 – Ибо и освящающий и освящаемые, все – от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря.
Вот, опять показывает, что мы братья Христу и настолько почтены. Ибо, говорит, Освящающий, то есть Христос, и освящаемые, то есть мы, все – от Единого, то есть Отца. Но Он подлинно истинный Сын и из самого существа Отца, а мы – твари. Обрати также внимание и на превосходство в выражени- ях. Он освящает, мы освящаемся. Отсюда и тождество, и превосходство. Смотри, и здесь Его превосходство. Ибо выражением не стыдится он показывает, что это не принадлежит природе, но нежной любви Того, Кто не стыдится. Хотя мы и от Единого, но между нами большое различие, как между Творцом и тварями.
Евр. 2:12 – Возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
Приняв плоть, Он принял и братство; вместе с плотью пришло и братство. Но и тут опять превосходство. Воз- вещу, говорит, омраченным, не ведущим; этому подобно: Я от- крыл имя Твое человекам (Ин. 17:6).
Источник - https://yadi.sk/d/fITIAlmYnMixy
избранных, у которых есть подтверждение что их избрали, остальные не братья, но овцы.
Тех, кто признал его Сыном Бога, кто был таковым по духу.
сестры и братья-люди верующие в Бога, остальные язычники