Религия, вера

вопрос Свидетелям Иеговы. прокомментируйте.

Перед именем ИИСУСА преклонится всякое колено, на небе, на земле и под землей, и и всякий язык признает, что Иисус Христос есть ГОСПОДЬ, в славу Бога Отца

Доказательства из Писания, что Бог Ветхого Завета и Иисус Нового Завета - одна личность, один Бог

1) Мф. 1:23 "Вот, девственница зачнет ребенка, сына, и назовут Его - "Бог с нами" Все понимают, что это про Иисуса. Но это место Писания из Исайи 9:6 : " Ребенок нам родился, Сын дан нам... и назовут Его ...мощный БОГ"

2) Все согласятся, что Иисус Спаситель и Искупитель. Но в Ветхом Завете так назван Бог Яхве.

Исайя 43:11 "Кроме Меня нет Спасителя"
Исайя 44:6 : "Так говорит Господь - царь Израиля и ИСКУПИТЕЛЬ, Господь Всемогущий, Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога"

Интересно, что тут целых два места Писания, которые прописаны в НОВОМ Завете - первое, это Титу 2:14, которое утверждает что Искупитель это Иисус, второе Откр. 1:17, где Иисус говорит, что ОН первый и последний . То есть у Бога Отца есть три характеристики - Он первый и последний, Он искупитель и Он спаситель. У Иисуса абсолютно такие же характеристики
Комментировать нечего. Библия, Бог, Церковь никогда никому ничего не доказывают, не доказывали, и доказывать не будут. Вера в Бога - это прежде всего вера. Сказано - "По вере Вашей да будет Вам. " Кто хочет верить в то, что Иисус есть Христос, есть Бог, тому Он явит себя во всей славе. Кто хочет верить не в Бога, а в тысячекратно переписанные слова - тому будет по вере его. Воплотится любая вера. Вопрос в том, какая вера превыше всех? Да любая одинакова важна, и все одинаково ценны.
Екатерина Кочеткова
Лучший ответ
Глупость. Христос смертный и богом быть никак не может.
Кирилл Домрачев библию прочти...
Фёдор Гусев Сейчас Христос бессмертен. Но все так же подотчетен своему Отцу Иегове Богу.
Если вашей логике следовать, тогда святой дух - это тоже Иисус+Яхве.
Значит и св. дух - спаситель и искупитель. Но библия об этом не пишет.
Нуртас Мусин
31 Иудеи снова подняли камни, чтобы побить его. 32 Тогда Иисус сказал им: «Я показал вам много добрых дел от Отца. За какое из этих дел вы собираетесь побить меня камнями?» 33 Иудеи ответили ему: «Мы собираемся побить тебя камнями не за доброе дело, а за то, что ты порочишь Бога,— за то, что ты, будучи человеком, делаешь себя богом». 34 На это Иисус сказал им: «Не написано ли в вашем Законе: „Я сказал: „Вы боги“? 35 Если Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено, 36 то мне ли, кого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „Ты порочишь Бога“, потому что я сказал: „Я Сын Бога“?
(Иоанна 10:31—36).
Судей 3 гл 9 ст -Гафониил -Спаситель Судей 3 гл 15 ст Аод -Спаситель Неемия 9 гл 27 ст - несколько Спасителей
Римлянам 12 гл 5 ст -ОДНО 1 Коринф 3 гл 8 ст и 6 гл 16 ст -ОДНО Галатам 3 гл 38 ст -ОДНО Эфесянам 3 гл 6 ст -ОДНО
Нарекут Бог Моисей тоже Бог Исход 7 гл 1 ст сатана тоже назван богом века сего
1 Тим 3 гл 16 ст в Греч и других переводах звучит по другому
Евреям 1 гл 8 ст Библия говорит что Иисус передаст Царство Отцу и сам покорится Ему
похохотайте над своей троичной логикой.))
Игорь Шокало
Извините, любезный но в ваших рассуждениях все поставлено с ног на голову, перемешено. Вы сравниваете противоположности и объединяете не совместимое. Главное не читаете все в контексте...
Abzal Salamatov
Не стоит спрашивать у Свидетелей Иеговы то, ответ на что, они не могут дать. Они только насмехаются и унижают других. Тому пример - первый ответ.
Светлана Хилюк12 а вы точно знаете что Он Свидетель Иеговы ?
Анна Lol первый ответ не насмешка, а повод логически поразмышлять над приведенными стихами из Библии. СИ уважают религиозные чувства других, и, по-моему, их здесь оскорбляют гораздо чаще остальных.
Игорь Шокало где там унижение. там призыв к здравому мышлению, чего в тринитаризме нет.
Светлана Хилюк12 вы написали что не могут дать ответ Мой ответ ниже