Религия, вера

Правда, что христиане это иудейская секта в древнем Риме?

W W
КОНЕЧНО ИБО СТАЛИ БЫ ОНИ ХРИСТА УБИВАТЬ
Олег Падуков
Лучший ответ
Правда. Аврамические религии очень много почерпнули от верований Древнего Египта, Шумера и прочих Ассирий.
Клим Ким
Не, не правда. Христа придумали, что бы на Тартарию идти с крестовым походом. Больше он значения ни какого не имел.
Миша Гельт
Нет, не правда.
все религии с этого начинают))
Изначально это была Христианская секта
Нет. Это не иудейская секта. Иудейских сект тогда было множество, но они были именно иудейскими сектами, а христианство - это уже не иудейская религия, т. к. оно противоречит иудаизму в самых главных аспектах. Если учесть, что самые ранние христианские тексты написаны на греческом, скорее греческая религия, но со ссылками на иудейские тексты.

В принципе, все авраамические религии в той или иной степени ссылаются на иудейскую религию, т. к. она бралась за основу при создании любой такой религии. Вопрос только в том, сколько от иудаизма в этих религиях осталось. В христианство от иудаизма, кроме пары-тройки заповедей, вроде "не убивай", "не кради", "не прелюбодействуй" не перешло ничего. А основные принципы христианства, зачастую, противоречат основным принципам иудаизма. Например, первородный грех, такого в иудаизме нет. Потом идея о том, что один человек может своей кровью искупить грехи другого. В иудаизме нет человеческих жертв и считается, что свои грехи человек может искупить только сам, а некоторые грехи не может искупить вовсе, например, убийство.
Ирина Максимова а название шестого дня недели у христиан-от ацтеков, что-ли?
до православной она церковь н аруси называлась греко-каталическая
Не сумев искоренить Христианство Рим разложил его из нутри и заменил голову
Нет неравда. Это все рептилойды, чтобы создать небесный кокон вокруг земли, дабы силы добра и любви к нам не проникали из вселенной.
Julia Naiidenova
W W Каким образом?