Религия, вера

сожжение 20 тысяч христиан ЗА РАЗ! в Древнем Риме - что это?

Надо говорить не 20 тысяч, а 20 миллионов.
Индира Садыкова
Лучший ответ
Это всё брехня! А вот то, что в 90-х годах прошлого века уморили наркотой несколько миллионов здоровых парней и девушек, это факт!!!
Это то же самое что убийство инков и майя христианами.
Верескун Ирина Но! Америка еще не была ПРАВОВЫМ ГОСУДАРСТВОМ!
Настоящих христиан - безобманщиков, скорее всего, за точ тотне давали обманщикам подделывать учение Христа, наверно, без обману.
Vladimir Veselov
это выдумка, слишком много.
а вот сталин сколько расстрелял, не вспомнители?
Верескун Ирина Знаем. Но это не выдумка.
Вон Крым - Империя Митридата! Как только мы начали восстанавливаться столько писку поднялось! А вопросу 2 тысячи лет! Как поет ВИКТОР ЦОЙ!
Гаухара Мейманхановна Нет точных цифр, одни пишут миллион, другие 5 -7 миллионов. Память людей быстро ,.стирается"
Это дела сатаны...
Daniel Etovqo'ziev
Акнур Балапан
Чтобы сжечь одного нужно около 350 кг дров.... Выходит 7 000 000 кг? Охренеть...
Гаухара Мейманхановна И это в Риме где леса всегда были в дефиците.
Верескун Ирина ДА. Вот потому НА ЗЕМЛЕ ЛЕСОВ НЕТ!!
Акнур Балапан Более того, где взять столько христиан?
это так они христианство принимали
Холокост по римски!
Была другая государственная религия.
Однако, христиане в долгу не остались
и увеличили число жертв религиозных войн в 1000 раз.)
Верескун Ирина Ответ не по теме. Вот когда "других" будем обсуждать тогда гавкай!
"Мир ненавидит вас, потому что прежде возненавидел меня
Тот кто любит тьму не идет к ьсвету
Меня гнали и вас будут гнать
Вы-свет миру
Не бойтесь убивающих тело"
Иисус Христос о своих истинных последователях
\Римское правительство сначала не знало христиан: оно считало их иудейскою сектою. В этом качестве христиане пользовались терпимостью и в то же время были так же презираемы, как иудеи. Первым Г. считается предпринятое Нероном (64); но оно не было собственно преследованием за веру и, кажется, не распространялось за пределы Рима. Тиран хотел за пожар Рима, в котором народное мнение обвиняло его самого, наказать тех, которые в глазах народа были способны на постыдное дело. Вследствие этого произошло известное бесчеловечное истребление христиан в Риме. Причины и мотивы трехвековых гонений на христиан со стороны Римской империи сложны и разнообразны. Так же как и в наше время .
Верескун Ирина Я не спрашиваю про "причины и мотивы". Как назвать саму бесчеловечность на госуровне? Если рим не дикари - они фашисты? Кроме того истребление велось по нац признаку - они нацисты?