Религия, вера

Если бы вы жили в Древнем Риме, вы бы водили своих детей за хорошее поведение смотреть как христиан скармливают львам?

Виктор Чиркин
Я бы эмигрировал на Русь (только не надо говорить что её тогда не было).
Влад Озерков
Лучший ответ
Ольга Акимченкова Языковой барьер показал бы тебя "бусурманином", и культурный барьер не дал бы тебе шанса влиться в русский народ.
То есть, казнят уголовников всех разновидностей? Вот Рим и кончился, когда насадили толерантность к мошенникам. И не только Рим.
И сейчас родители водят своих детей в кино, где кровь льется рекой
Islam Baltayev
В Древнем Риме детей на такие мероприятия не пускали
Конечно. Пусть бы посмотрели, как надо верить в Господа, чтобы с улыбкой выходить навстречу голодным львам!
Катя Тарасова
Раньше это было развлечением, и вполне популярным.
Сегодня всё тоже самое делает кинематограф, только понарошку
Жанна Аверина
Римляне тоже искали бога. Если бог был слаб, он не мог спасти своих последователей, и всерьёз такого бога нельзя воспринимать. Как видишь, христиане успешно скармливались львам, бог их не спасал. С их богом не считались, а христиане были "поклонниками слабака".
Виктор Потехин
социальная среда определяет человека. В то время смотреть как скармливали христианами львов было просто зрелищем.
посмотрите фильм "Агора", это про время начала христианства
Гонки на колесницах интереснее. Это как биатлон или Формула 1.
Я бы был Христианином, и прятал бы своих детей от Римлян и львов.
Нет конечно! Но с удовольствием скормила бы львам организаторов этого шоу.
христианство столько зла и горя принесла в мир, что пора эту варварскую религию вообще запретить
о том что христиан скармливали львам мы знаем только со слов самих христиан, а судя по тому что они рассказывают про историю Руси, то не удивлюсь что христиане сидели не на арене, а на трибунах
Dilfuza Sobirova