Религия, вера

Благовествовать. Что это значит и почему это важно? Почему Бог дал такое задание людям?

Анна Маслова
Рим 10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, 10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Армен Гюльназаров
Лучший ответ
благовествую: нас ожидают три выходных!!!
Aleksander Rube
Нести добрую весть о Христе Бог поручил Церкви. Внутри Церкви этим занимались не все - всегда было разделение по служениям:
К Ефесянам 4:11
И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
Такое --задание-- Бог дал не людям а --ученикам-- Иисуса, для того что-б они эту информацию (знания) передали всем людям..!
Не нужно -путать- слова Те которые Иисус говорил ИМЕННО к -ученикам своим,
и те слова которые Он говорил для --ВСЕХ...!
A. Alihanova
все знание бога сводится к говорящим кустам, произрастающим на плоской земле
Благовествовать в христианской традиции значит проповедовать, рассказывать о библейском учении и своём понимании. Для церкви это важно, поскольку это самый распространенный, традиционный способ пиара. Бог такого задания не давал, хотя, конечно, сами христиане считают иначе и даже находят для этого подтверждения среди своих авторитетов, гневаясь на вполне здравое рассуждение о том, что бог, захоти он действительно донести свои пожелания, наверняка предпочел бы обойтись без противоречивых текстов и мутных посредников.
1Тим2:3,4
ну не всем
Благовествовать - нести не столько слово, сколько благость. Зачем? Для освобождения...