Религия, вера

Скажите Бог простит грех заказного убийства?

Всё зависит от мотивации поступка, отношения человека к собственному поступку и дальнейших его действий, демонстрирующих это отношение. Пример прощения своеобразного заказного убийства содержится в Библии – это подстроенное убийство Урии царём Давидом после прелюбодеяния с Вирсавией (Вторая книга Самуила 11,12 главы). Бог утверждает, что не хочет смерти грешника, но хочет искреннего его раскаяния и сохранить ему право на жизнь. «Тогда придите — и рассудим... Если будут грехи ваши, как багряное,— как снег убелю» (Исаия 1:18). Но слово «придите» означает гораздо больше, чем просто придти в храм, это подразумевает полную «перезагрузку» личности, её системы ценностей и расстановки приоритетов. В любом случае судьёй является Бог, человек не вправе делать прогнозы на решение Бога. «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова.— Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.» (Исайя 55:8-9).
Ольга Григорьева
Лучший ответ
нет бога
Петр Васильевич Исаев ты такой умный человек а не веришь в Бога.
нет конечно, какую нибудь конечность сломаешь и долг списан
Ольга Савина
Легко! Занеси попу долю малую, он тебя ещё и в жопу поцелует, не только простит! :)))
После искреннего покаяния.
бог все простит. люди не простят.
Boburmirzo Ergashev
всё равно покарает
M!
Madon !!!!!!!!!!!!
Нет греха не простительного, есть грехи не раскаяные.

Первый в рай кто вошёл? - убийца.
Смотря какой, Кали даже порадуется
Альфия Рыбина
ага, щас
Как много озарённых светом,
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить. И при этом

ДАЙ... БОГ... в себе СЕБЯ найти..!
Конечно, главное покаяться.