Религия, вера
А на исповеди действительно грехи отпускают?
Даже Учитель не мог отпускать грехи, Он мог только отсрочить приход расплаты за них, пока дух согрешившего не будет способен принять ее.
Действительно отпускают, не сомневайтесь.
Грехи ваши батюшка на себя берет. Потому миряне в церкви молятся за священников, за батюшку. Ваше искреннее раскаяние - вот необходимое условие.
На исповеди каются, а священник лишь призван прочитать над кающимся разрешительную молитву...
Опускают.. , Вас.
Морозов Дмитрий
Зачем вы так зло. Человек серьезно спрашивает
Нет. Священник - не Господь. Он лишь посредник. Если раскаяние искреннее и не будете повторяться - зачтётся, но не в виде свидетельства с печатью или слов посредника.
Библия-основа веры !!!Исповедоваться нужно к Богу и во имя Иисуса Христа, если крещен и принял спасение, признав, что Христос- Бог и умер, взяв наши грехи на себя. Все батюшки это только люди, а не пророки и не святые, и не боги-перед ними исповедоваться не надо. Библия пишет, что молиться, а исповедь-это молитва покаяния, надо в тайной комнате, Мф 6:6 т. е. там, где ты один и искренне, своими словами, а не заученными молитвами, молиться. Живите по Писанию, а не по глупым верованиям и сказкам. Только к Господу обращай молитву твою и во имя Христа. Храни вас Господь в истине !!!
Саня Макаренко
Вообщето Христос - это не Бог, это человек был.
Денис Ганин
Veritas!
Galina Mx
Канеееешна!Под одеялом мы все горазды каяться.Я бы в день по 100 раз каялся и по 100 раз грешил.Вам сколько раз повторять,что священник всего-лишь свидетель?
Покаяние отпускает грехи, священник помогает советом.
Главное, поверить.. что отпускают....))) ) и снова... во все тяжкие)))
Батюшка не Бог! грехи прощать он не может так как ты не против него грешил. Грехи прощает только и исключительно Бог.
Мне тоже подозрительно- если слово сказано, то его не вернешь, каким образом они это замазывают непонятно. Да и если честно, то какое им дело до моих грехов.
не отпускают, но заставляют задуматься над тем, что ты сделал не так в этой жизни. Это даёт призрачный шанс больше не совершать таких ошибок. А твои грехи - они навечно с тобой)
узнаешь на СУДЕ БОЖЬЕМ, даже не сомневайся все там будем