Религия, вера

Как вам "православным" христианам Вселенский собор и экуменизм ?

Откат к иудейской секте? Или всё встаёт на свои места . Так уберите слово православный (оно не христианское), оно славянское, языческое - Правь Славь (Явь, Навь, Правь )
Salam Alekum
Salam Alekum
2 484
иудейская секта это рай на земле, а православие и вообще христианство это рай на Небесах. Поэтому к жидовствующим можно отнести все языческие секты, в том числе и всяких дреговичей, вятичей!
DG
Dmitry Grigorhak
35 446
Лучший ответ
Айбек Стамбеков А давно ли ты агностик, иудопоклонничество славишь.
Правь, Славь, Явь, Навь, - это новшества, выдуманные неоязычниками. Вот Задорнов честно признается, что основы "славянского" "ведичества" (несуществующего в природе, если что) и каббалистика - это одно и то же. ))

Цитирую Задорнова:
"
Я был на лекции в Центре каббалы. Учитель Дэвид и его жена-красавица давали советы, как мужчина и женщина могут построить свои отношения согласно русской пословице «на века вечные».

Я представляю, как сейчас на меня накинутся лже-патриоты – мол, каббала закабаляет… Вполне возможно, что слово «закабалить» произошло от слова «кабала». Да, это древнее еврейское учение. Понять это учение, когда читаешь книги средневековых каббалистов, даже хорошо переведённые, честно говоря, невозможно. Замороченное, много умничанья, видимо, в какой-то степени от страха перед инквизицией зашифровано.

На самом деле основа каббалы такая же, что и основа ведичества. Всё создано из света и задача человека – прожить так, чтобы добавить света в окружающий его мир. Не вижу в этом ничего плохого. Наши славянские патриоты пишут об арийских ведах так заморочено, что мне часто приходится слышать вопросы от зрителей и читателей – мол, объясните, чему же учат веды. " и т. д.

(Он (Задорнов) у мамы не простой, а "каббалический"))

* * *

Восьмой Вселенский Собор Православной Церкви будет, а экуменизма не будет.
Олег Руин
Олег Руин
68 469
Salam Alekum Комик он и в Африке комик .
Александр Греков Правь, Славь, Явь, Навь
Александр Греков были задолго до православия
За экуменизмом - будущее!
Божьи Законы – это одно, а правила священников – это совсем другое. И нельзя путать эти два разных понятия.
Иисус выступал не против конкретной религии евреев - иудаизма, он выступал против засилья священнослужителей, которое присутствует абсолютно в каждой религии мира.
Когда речь идет о том, почему на Земле так много разных религий и какая из них самая правильная, то надо понимать следующее:
- на Земле есть только ОДНА РЕЛИГИЯ – Вера в Бога!
- Бог един. Он любит людей, и люди должны любить Его и друг друга.
- все люди перед Богом РАВНЫ
Перед Богом равны все народы и все религии. А все различия между религиями придуманы священниками.

Если убрать все правила, придуманные людьми, то от всех религий – католичества, православия, протестантства, иудаизма, индуизма, буддизма, ислама и т. д. останется лишь одно ЕДИНОЕ учение.
Дело не в различиях религиозных обрядов или имен Бога. Дело в принципе – верит ли человек в то, что существует над ним Высший Разум, он же Бог, он же Природа, или нет.

Изначально на Земле были один народ, одна раса, один язык, один закон, одна вера. Потом все это утратилось, из одного языка появилось множество языков, из одной расы – множество рас, от одного народа произошли все другие, от одной религии возникло множество других религий.

Собирались проповедовать новую Веру или выбирая какую-то из старых религий, знайте, что она должна выглядеть следующим образом:
- Смысл жизни человека – в совершенствовании личности;
- Бог дал людям 10 заповедей. Их надо соблюдать. Все другие правила придумали священники, их соблюдать не надо. Всякое учение, которое противоречит этим заповедям, является ложным.

Божьи правила/Заповеди Божьи
- даны Богом через Моисея (Ветхий Завет).
Расположены в порядки важности.

1. Не убивай,
2. Не завидуй,
3. Не воруй,
4. Бог един, и нет других богов,
5. Не произноси имени Бога напрасно
6. Не делай себе кумира,
7. Почитай родителей,
8. Не обманывай (не лжесвидетельствуй),
9. Не прелюбодействуй,
10. Один день в неделю отдыхай
Oleksandr Snurinov
Oleksandr Snurinov
91 130
Язычники никогда не назывались православными. Это фейк. Факты есть?
Алена Дорошина
Алена Дорошина
79 713
были задолго до православия
ну по тебе видать какой ты слАвЯнин. истинный Язычник. Нука сектант разложи мне по полочкам слово православие
Лёля
Лёля
9 130
Salam Alekum Вам бы всё по полочкам, да по шкафчикам ...Глядишь - за графинчиком и Троцкий с Лениным спрятались, что б их Зиновьев не нашёл ...
мне по хрен все
я бухой
Дима Квич
Дима Квич
3 606
Вам везде мерещатся иудеи. Именно поэтому они и взяли над вами верх.
Ж=
Жаник) =)
1 323

Похожие вопросы