Нет.
Через Церковь осуществляется единение людей во Христе, чрез нее происходит призывание к вере, сообщаются дары Св. Духа, совершается спасение человека.
Слово "Церковь" соответствующее греч. "е̉кклзуЯб" от глагола "е̉ккблЭщ" (призываю на собрание) - означает собрание или общество званных. О верующих, как "званных" неоднократно говорит Писание. Поэтому слово "Церковь" в Филологическом смысле означает общество лиц, услышавших призыв Господа ко спасению и последовавших этому призыву.
Включая в себя это общее понятие призвания, слово "Церковь" употребляется однако в различных значениях.
В самом широком смысле слово "Церковь" в ее человеческом составе означает общество всех верующих во Христа Спасителя и соединенных с Ним как единой Главою своею. В состав Церкви в этом смысле входят все разумно-свободные существа, - как живущие на земле, так и умершие в вере люди: ангелы также входят в состав Церкви, понимаемой и еще более широким смысле. На такое значение Церкви указывается в послании ап. Павла к Ефесянам. Он говорит, что Бог "в смотрение исполнения времен (в устроение полноты времен) положил возглавити всяческая о Христе, яже на небесах и яже на земли в Нем... и Того даде Главу выше всех Церкви, яже есть тело Его" (Еф. 1,10, 22, 23).
Религия, вера
Церковь это политика?
Это хуже! Это зомбирование под политиканов!!
Sashenka .
все таки политика
нет, церковь отделена от государства
скорее бизнес..
Сейчас церковь представляет олигархический капитал, а не веру.
Политика церкви охватывается рамками Садового кольца.
Sashenka .
по-моему они изначально для этого была создана
РПЦ это политика!
того же поля ягода
церковь это врата в потусторонний мир
Рената Сабирова
Дааа.. это ты сейчас придумал?
В некоторых случаях. Когда церковь лезет в полит борьбу она не проповедует Евангелие.
Церковь это общество.
да
Да.