Религия, вера

Ваше отношение к тому, чтобы государство или люди приплетали церковь к политике?

Не
Некит
негативное... а зачем ракеты окроплять
Максим Быков
Лучший ответ
Разве моё отношение к этому что-то изменит?
резко отрицательно, я тщусь быть православным, если что.
Sss Vor
отрицательное
разделим. государство-это одно, люди-это другое не надо путать.. церковь никогда вне политики не была.. во все времена.. это идеологический инструмент + большая финансовая составляющая . Напомню, что во времена СССР был такой Фонд мира. Все деньги его-деньги РПЦ и финансовая деятельность всегда была и остается под великими секретами.
Alik Azizov
Не положительное. Написано, произнесено, что церковь от государства отделена - значит отделена.
А, что жизнь показывает другое?! Сейчас церковь и государство - близнецы братья!
Отношение моё и тебя не касается.. А церковь и политика неразрывны.
Отношение людей может быть разное. Важно отношение Бога к этому." После этого один из семи ангелов, у которых было семь чаш, подошёл ко мне и сказал: «Подойди, я покажу тебе суд над великой блудницей, сидящей на многих водах.  С ней совершали блуд цари земли, и живущие на земле были опьянены вином её блуда» (Откровение 17:1-2). Церковь названа блудницей за такое.
Frost Official
Thies Luther Тащемта это про Вавилон)
церковь в светском государстве отделена от политики.. и это правильно... Россия многонациональная страна и в ней много конфессий разных... и атеисты еще...
Костя Кривенко
ну пока ещё ни разу не слышал, чтобы священство призывало воевать на Донбассе или в Сирии или голосовать за Путина, поэтому нет оснований это обсуждать
Акжол Бухат
император Константин и создавал церковь исходя из политических целей.
у нас светское государство, какая нах церковь. Конституцию читай
Natalia Schin
Некит Конституцию-то я знаю. Вопрос мой внимательнее перечитай.