Можно и даже нужно. Если вы узнали бы истинного Бога и приобрели веру в него, то это качество не показались бы вам, что не надо быть слишком добрым.
Сегодня Бог дает всем людям, независимо от их этнического или социального происхождения, возможность познать его и развить личные отношения с ним (1 Тимофею 2:3, 4). Сын Иисус так сказал об этом: «Никто не может прийти ко мне, если не привлечет его Отец, который послал меня» (Иоанна 6:44). Бог привлекает к себе искренних людей посредством вести о Царстве, которую по всему миру возвещают его служители. (Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Помимо этого, Бог принимает непосредственное участие в жизни тех, кто с готовностью следует его руководству. Через свой святой дух Бог открывает их сердца, чтобы они могли постичь его волю и выполнять его требования (Деяния 16:14). Давая возможность познать себя, свое Слово и замыслы, Бог доказывает, что искренне интересуется каждым из нас (Иоанна 17:3) "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".
И наконец, Бог помогает своим современным служителям, не избавляя их чудесным образом, а давая им свой святой дух и «силу, превышающую обычную», чтобы они могли справляться с любыми трудностями (2 Коринфянам 4:7). Апостол Павел писал: «Всё мне под силу благодаря тому [Иегове Богу], кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13).
У нас есть все основания каждый день благодарить Бога за жизнь и за надежду жить вечно в мире, где больше не будет страданий. И узнавая всё это и осознанно принять к сердцу, человек ни когда не скажет, зачем я должен быть добрым, потому что человек будет знать, почему он должен быть таким.
Религия, вера
слишком мягким и добрым быть не в коем случае нельзя ?..
Никто не запрещает.
Нельзя быть злым.
просто не всем это показывать
конкурентной борьбы никто не отменял. мягких обычно жрут.
разум терять нельзя
"Слишком" во всем плохо
не в коем случае нельзя!
да