Религия, вера
Что ни в коем случае нельзя говорить атеисту?
Что он только с дерева слез ---он просто этого не поймёт ...
Что значит "нельзя"? Расплывчатое понятие. Нельзя, чтобы не обидеть? Нельзя, чтобы не получить в репу? Нельзя, потому что некорректно в какой-то системе ценностей? Нельзя, чтобы не получить ответ, который пошатнёт собственное мировоззрение? Под разные условия можно придумать разные фразы.
Это раз. Но есть и "два".
"Два" заключается в том, что атеист атеисту рознь. Сходно, да и то условно, только то, что они не верят во всяких божков. А по всем другим параметрам могут неограниченно отличаться. И самое простой параметр тут.. . ну к примеру вменяемость. Может быть человек вменяемый, которому можно сказать всё что угодно без особого риска. Пожмёт плечами или аргументированно ответит, или вежливо откажется развивать тему. А может быть невменяемый - придерётся к чему угодно.
Собственно, как и верующие. Одни к неверующим относятся споконо, а другие как только услышат несогласие - тут же разразятся поносом цитат из библии.
Соответственно трудно выделить какую-то одну фразу или набор фраз, которые было бы "нельзя" говорить атеисту.
>^.^<
Это раз. Но есть и "два".
>^.^<
Как раз атеисту можно говорить всё, что угодно. А вот наоборот -..
Что он тоже верующий
Что Бога нет... верить больше не во что будет :)
И я не верю в того Бога, в которого вы не верите.
"Атеизм - это религия... "
***люле4Ка*** Вильман
если у тебя все атеисты то почему ты говоришь "слава Богу" воздаешь Богу хвалу и славу за то что все атеисты. получается так
Azamat Ibragimov
Это народная мудрость в форме шутки - неужели никогда не слышала?
Юрий Якуб
хехе))
Я вот из своего лексикона все паразиты типа "слава богу" и т.п. давно вытравил.
ЛОЖЬ, что ты умрешь а мы потом помолимся и все... .
умрешь и все - НЕ помочь!!!!
Что тебе его искренне жаль, что ждут его вечные муки и т. д.
Бог с тобой!))
Нельзя вступать в СПОР!
Нельзя ему говорить, чтобы он доказал отсутствие Бога, он обязательно ответит, отсутствие докажывать нельзя, можно доказывать только присутствие. Из собственного опыта.
Библией тыкать, он подумает, что секта его раскручивает на недвижимость. И правильно подумает.
Ленин - умер! (атеисту-коммунисту)
Правду!
Снег Пушистый Зимой И Летом
Что есть правда?
Я- атеист и мне лучше не говорить зарплату Патриарха РПЦ после того как мы с мужиками отвезли подарки в дет дом....