Религия, вера

Пьянство и секс вне брака допустим для верующего человека? Если он исповедуется в этом и обвешан в иконами?

Если Он совершает грех осмысленно - нет тому извинения.
Евгения Романовская
Лучший ответ
истинно верующий человек даже не имеет это в мыслях, а если это было, надо покаятся и не делать больше этих грехов :14. Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:14)
Марат Имантаев
как и любой другой грех не приемлем
Пьяницы и блудники отлучаются от церкви до покаяния и исправления.
Sarvar Uktamov
нонсенс и то и другое
Я видел пьяниц с мудрыми глазами
И падших женщин с ликом чистоты.
Я знаю сильных, что взахлёб рыдают
И слабых, что несут кресты.

Не осуждай за то, в чём не уверен;
Не обещай, если решил солгать.
Не проверяй, когда уже доверил!
И не дари, планируя отнять.

Молись тогда, когда в молитву веришь;
Живи лишь с тем, кого ты любишь сам.
Гони прочь тех, кого ты ненавидишь;
И доверяй глазам, а не пустым словам.

Георгий Шелд
Ирина Орлова
Пьянство вообще не допустимо, так как твой организм состоит из воды и выпивая вы мутите воду свою, мутите разум и остановится умом не разумным . Секс в браке или до брака, слово брак и так уже брак так как хорошую вещь браком не называют . А если вы в союзе своей избранницей то нужна вам печать брака или нет?
Верующий человек это не тот который верит в существование Бога, а тот, который живет принципами открытыми в законе Божьем и следует словам Божьим.
Поэтому тот, кто потребляет алкоголь и блудит не может быть верующим.
Arujan Sauranbaeva
Верующие это допускают.
Сергей Рыжов
Верующий иконами не обвешивается, иконы - верный признак идолопоклонства и сатанизма...
А попам допустимо жену с детьми иметь и содержать на средства прихода? ( ну так, как альтернативный вопрос)))
Это как- обвешан иконами? На лбу, на попе? Для действительно верующего такое недопустимо, так же как обвешивание иконами.
B.
Beka .
Тома Иванова Все жилище в иконах, в социальных сетях выставляют нравоучительные статьи. Инициируют себя глубоко верующими при всем сказаным..
Верующие к этому обязываются. не согрешишь не покаешься. Как иначе ты узнаешь что хорошо и что плохо если не пробовал ни того ни другого. Все люди грешны и первое что нужно сделать - осознать свою внутреннюю греховность.
Пьянство и секс вне брака НЕ допустим ни для кого - это нарушение нравственных норм.
Для того, кому важны хорошие отношения с Богом, не допустимы, 1Коринф. 6:9,10.
Это так не работает! Верующий человек как правило не грешит, заведомо зная об этом. А пьянство и разврат - это грех. Конечно бывает, когда в силу каких-либо обстоятельств, грех совершён. Никакие молитвы, иконы, не помогут, если человек искренне, в своём сердце не осудит свой проступок сам. Бог, видя искреннее раскаяние человека, прощает его.
Хоть вешайся иконами и крестами.. все не избавишь.

Надо изменить себя от всего сердца, и тогда будет все нормально.
А вот, пьянство - это недопустимо. А секс вне брака - это личное дело у каждого. Не нам разбираться в этом деле. Если его любимая девушка желает этого, то они занимаются этим. Это их дело.
Serge Smiths
Аида Имагамбетова Пьянство это богоугодное занятие.
и для не вериющего-но многии ведомы по требе людей чтоб сделать грешными чтоб можно было наказать-короче любыми путями на исповедь загнать хотят
Natalija Katic