Религия, вера
тут все пишут - Исус сказал то, сказал это. А кто слышал то? Или есть написанное им евангелие или обращение?
Аудиозапись? Или такое чудо было ему неподвластно?
никто - просто написали в какой то книге что исус что то сказал, но говорил ли он это, или его вообще никогда не было - это всё на совести сочинителей сказок.
кстати шизофреники с богами разговаривают, вот дать им возможность это всё записать, может быть и что то лучше и добрее на этот раз напишут, чем библия.
вообще думаю любой сумасшедший вполне может написать библию в очередном приступе белой горячки!
Александр Чеботарев
"кстати шизофреники с богами разговаривают,.. " - интересно то, что вопрос принадлежит почитателю богов - неоязычнику.
Как все запущенно. Имея электронную технику и не узнать правда это или нет, высшей степени лень.
Ты хочешь получить научно обоснованное знание готовеньким, что не возможно.
Верить или не верить уже должен напрягаться думать, сопоставить, сравнивать и выбрать кому-чему верить.
Лень наверно?
Духом Святым написали люди.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне. (Христе Иисусе)
(Иоан. 5:39)
Лень наверно?
Духом Святым написали люди.
(Иоан. 5:39)
То есть там где нет аудиозаписей все врут?
В Евангиле мало Обращений? Ибо вы все во Мне соблазнитесь - Иисус . ну соблазнились же стали Христианами и делёными на другие религии . Блажен тот кто не соблазнится - Иисус . есть и такие кто в не религий и не бегает как фанатик с крестами .
Слышали многие. Некоторые даже записали. Бумагоквадрозаписи, точнее, Квадросвиткография.
Ну давай древнейшие аудиозаписи о богах покажи - посмеши.
Наталья Кайгородова
а я и не тычу их словами всем встречным, как это делаете вы.
Все евангелисты начали писать свою "священную" писанину в 16 веке после принятием на голосовании в 325 году Иисуса богом. Фуфло все это. Правильный вопрос. Все со слов кого-то. Потому как все, что понаписано в Н. З. все ложь. Он придуман фарисеем Павлом и его подельниками. Там нет того, о чем реально говорил Иисус.
Александр Чеботарев
Синайский Кодекс – рукопись христианской Библии, написанная в середине IV столетия н. э., плюс первая дошедшая до наших дней полная версия Нового Завета. Рукопись написана по-гречески. Новый Завет излагается на койне, т. е. древнем общегреческом языке (koine). Ветхий Завет представлен версией, известной как Септуагинта, т. е. текстом, бытовавшим в среде ранних греко-язычных христиан. В рукописи Синайского Кодекса содержания Ветхого и Нового Завета подверглись серьезной переработке, текст испещрен множеством пометок ранних переписчиков, редакторов и корректоров.
Значение Синайского Кодекса для реконструкции изначальных текстов христианской Библии, истории библейской традиции и общей истории книги чрезвычайно велико.
все те, кто с ним общался. в частности апостолы
Наталья Кайгородова
с ним что всего 4 человека общалось? Где показания остальных?
Наташа Малыхина
Ну вот зачем выдумывать-то? Иисуса богом признали в 325 году на Никейском соборе. И только в16 веке после этого голосования евангелисты начали писать Н. З.
ты веришь что был Сократ? а на каком основании?
Многие знаменитые люди не любили или не когда было писать своих биографий и за них это делали другие. Например Македонский, Цезарь... У Иисуса было целых 4 биографа.
АГа вода пишла в верху,,,, во ебанутые законы!!!!
да, истории человечества не существует, потому что аудиозаписи не было)))