Религия, вера

Настоящая реальность – это когда мы бодрствуем? Ведь в ней мы проводим гораздо больше времени. А сон тогда что?

Sati Nurkey
Наша ограниченность и немощь. Напоминание, что и над своим естеством не вполне властны.
Буримов Василий
Лучший ответ
настоящая реаль - это то, что вне ума и его жалких моделей, порождённых убогим отражением с искажением и проецированием.
Vitali ****
Сон это твои мысли, страхи, желания, созданные тобой в "настоящей реальности" и реализованные в визуальной форме. Это в большинстве случаев, хотя есть и исключения.
Обыкновенные сны

Могут быть вызваны определенными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее) (Эк 5:3). Эти сны не имеют особого значения (Пс 73:20). Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьет, однако они просыпаются с чувством голода и жажды. Подобное обманчивое чувство ожидало все народы, воевавшие «против горы Сион» (Иса 29:7, 8).

Ложные сны.
В Библии о ложных снах говорится с явным осуждением. Согласно Закону, если человек видел ложный сон и побуждал к идолопоклонству, его следовало предать смерти (Вт 13:1—5). Бог иногда говорил с истинными пророками посредством снов (Чс 12:6), но он был против «пророков ложных снов», которые отводили его народ от истинного поклонения (Иер 23:25—32; 27:9, 10). О тех, кто занимался гаданием, говорилось, что они рассказывали «бесполезные сны» (Зх 10:2).
Barno Jumabayeva
Подсознание работает, когда мы спим-перерабатывается информация принятая вами. Каким мыслям вы даёте право владеть вами, то и перерабатывается вами (МОЗГОМ) ночью, когда вы спите.
Таня Танюша