Религия, вера
Может ли человек, ищущий объективность, правду, истину, - стать верующим?
Религия и правда - понятия не совместимые.
Именно ищущий истину и приближается к истине (Иисусу Христу).
Ве́рнер Карл Ге́йзенберг (нем. Werner Karl Heisenberg; 5 декабря 1901,Вюрцбург — 1 февраля 1976, Мюнхен) — немецкий физик-теоретик, один из создателей квантовой механики, лауреат Нобелевской премии по физике (1932), член ряда академий и научных обществ мира.
"Когда ты начинаешь пить из чаши естествознания, ты становишься атеистом, но на дне чаши тебя ожидает Бог"
конечно, обязательно так и будет
Если он честен сам с собой, то конечно.
Он кем угодно может стать !
Может. Ведь поиск объективности и умение мыслить - понятия разные и не связанные. Для дурака объективность - это то, что просто, красиво и отвечает его самолюбию. Религии, с их пышными обрядами, обещаниями вечной жизни и провозглашением своих адептов избранниками божьими, полностью этим требованиям удовлетворяют.
Может, если не найдет себя как личность
Нет.
здесь вопрос выбора
либо вера личности которая рассказывает о реальности
либо постижение самой реальности и затем поиск соответствий или ошибок во мнениях других личностей.
да
Именно такие идиоты ими и становятся. Нормальным человек становится тогда, когда ищет ответы на свои вопросы жизни, это приводит его к созерцанию истины, а не к вере в неё. (Алексей Джит без всякой веры, созерцает истину во всех соц. сетях).
Не может.
маловероятно, вер слишком много в нашем мире.