Религия, вера
Вера человеческая в большинстве своем лицемерие есть ?
Человек верит и соблюдает правла до тех пор пока это не затрагивает личные интересы.А потом есть такая лазеечка как исповедь отпущение грехов и опять белый и пушистый.И как бы не били себя в грудь "верные" ...стоило только посмотреть несведущему маленький эпизод выяснения отношений верующих разных конфессий в Киеве....так это же даже не личные интересы )))))))))))))
Вы явный пример лицемерия.
Да, вера, это знание духа к чему стремиться и что необходимо утвердить, которое выливается в действие устремления.
Принадлежность к конфессии и соверщение обрядов - это не вера.
Во-первых, верующий верующему - рознь. Среди нас есть и сволочи, и негодяи, и всякая человеческая мразь. И не всякий, кто ходит в Церковь, есть действительно верующий. Но есть среди нас и настоящие верующие. Я это точно знаю. И не только я.
Конечно. А по ответам выходит, что драки в Иерусалиме и Киеве - это разборки сволочей, негодяев, мрази и подонков! Кого же нам показывают в качестве примера?
Кто о чем, а Вы о своём наболевшем :-)) Верующие не ходят на собрания и избегают больших скоплений им молиться надо и в интернете сидеть им НЕНАДО, Все это от молитвы отвлекает :-))
Поэтому Иисус и учил:
Марк 11:23 имейте веру Божию.. .
а не человеческую.
Марк 11:23 имейте веру Божию.. .
а не человеческую.
Да, да, да, да вера дана Богом человеку не для того, чтобы он был всегда здоров духовно, а для того, чтобы имел лекарство от "болезней"!!! Церковь не собрание человеков с нимбами над головою, а лечебница и пристанище для страждущих. А дерьма везде хватает - самые страшные споры - споры на религиозную тему и родноверы этому яркий пример, вы тут не для того, чтобы "любить" всех вокруг, а чехвостите нас, хрюсами направо и налево!! ! Так ведь ПРОК!!!
А почему Вера, вес мораль придуманний человеком стоит на лицемерии.
Если человек искренне уверовал в Бога и посвятил Ему всю свою жизнь, то ни о каком лицемерии здесь речи не может идти, а если человек притворно уверовал то это настоящее лицемерие. В церкви человек имеет одно лицо, в повседневной жизни он другой.