Религия, вера
Говорят, что вера приходит от чтения Слова божьего. А если читал, но так и не уверовал, то в чем причина?
В гордыне.
Вера приходит от Бога, а Библия лишь помогает понять смысл веры
Чтение вслух должно быть беглым и легко понятным. Поскольку оно служит для обучения других, чтецу нужно иметь очень ясное представление о том, что́ он читает, и он должен хорошо понимать, что хотел сказать автор. Чтецу необходимо следить за тем, чтобы мысль автора не искажалась и чтобы у слушателей не сложилось неверное впечатление от прочитанного. Согласно Откровению 1:3, счастливы те, кто читают вслух «слова этого пророчества», и те, кто слушают и соблюдают их.
" НАЧИНАЙ ЛЮБОЕ ДЕЛО ПО МОЛЯСЬ " А Суворов ...Не понимаете, просите ...о вразумлении и дано вам будет ...да и читать не один раз надо соблюдая базовый принцип написанный в Библии ..." Зная прежде всего на свете, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою " ( 2 Петр. 1-20, 21))
Теперь надо кино посмотреть.
Вера еще и дар Св. Духа, в вас она не рождается без Бога.
Не получилось преодолеть свое "я" и инерцию сознания
Вера приходит от жизненного опыта, а не от чтения.
74.54 Истинно, он (Коран) - есть наставление. Кто захочет, тот получит наставление от него:
74.55 Но получают от него наставление тогда только, когда хочет Бог: он виновник благочестия, Он виновник прощения.
И не только от чтения, но из поколения в поколение. Однажды в жизни любого человека наступает день, когда он становится верующим. Происходит это у каждого по-своему. Для каждого человека Господь выбирает свой путь и ведет его по этому пути оберегая и поучая понемногу.
Вы правы, читать нужно, но было бы хорошо ещё и размышлять, сравнивать с историческими фактами, географией. Бездумное чтение ни к чему не приведёт и как таково знаний не даст.
хреново читал. надо же душой проникаться. и в жопу по листику толкать)
Размышлять надо глубоко над прочитанным.
Смотря, что ты читал и с каким сердцем читал
Важно задействовать не только разум, но и сердце ( внутреннюю сущность, желания, чувства, восприятия, мысли...)
Получая знания и убеждаясь в их надежности, вы закладываете основу своей веры. Молясь и видя ответы на свои молитвы, вы укрепляете веру.
Вера - одна из составляющих плода Святого Духа, поэтому попробуйте молиться о Святом Духе. Также знания должны быть истинными, потому что сейчас, к сожалению, очень много религий, но истина то одна. Такие знания, получаемые из Библии, будут укреплять веру. Молитесь о том, чтобы встретить людей, которые помогли бы вам понять Библию. Если хотите - напишите мне.
"Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!» " (Римлянам 10:14,15)
умный потому, что
Знаешь людям лучше не доверяй. Хочешь найти Живого Бога?
"Ищите Бога, когда можно найти Его;
Призывайте Его, когда Он близко"(Исаия 55:6)
Ему надо, чтобы вы доверяли Ему, а не людям.
"И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. " Иеремия 29:12-13
"да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа "
( Тимофея 2:19)
"Ищите Бога, когда можно найти Его;
( Тимофея 2:19)
Причина в наличии мозга
заповеди не соблюдаешь