Религия, вера
Если человек не понимает, что врёт на Бога и этим лжесвидетельствует, то с него спрос меньше, чем с тех, кто понимает,
что врёт, но продолжает врать, что бы сладко есть и мягко спать?
Ес-сно. Природное скудоумие и наличие умысла - две большие разницы.
вот вот.. и не ври захаров... что Бог продукт материи.... что тебе там ведьма навнушала... лжесвидетельствуешь
Ты знаешь правду о боге? )
Denis Fatkin
Правда в том, что истина только у Бога и только Он знает в каком учение есть истина, а в каком она и близкотне стояла, это же очевидно, спроси у Невзорова, он не даст мне соврать.)
1. кто может вообще что то точно о боге знать?
2. если луди утверждали раньше что земля плоская они не врали, они заблуждались.. если ты утверждаешь что либо не верное не зная что это ошибка то ты не врешь..
Denis Fatkin
Я предлагаю учени о Боге называть версиями - заявками на истину и искать им факты - подтверждения, чтобы без обмана.
Да. Сам Господь об это говорит в Евангелии.
«... И от всякого, кому дано много, много и потребуется; и кому много вверено, с того больше взыщут» (Лук. 12, ст. 48)
Denis Fatkin
Это версии, смири гордыню и упрямтсво.
Выбираете, Александр, какой линии поведения Вам придерживаться когда Вас ловят на вранье? Неужели поняли всю наивную глупость своего "фирменного" отмаза - безобманства? Чтож, я рад за Вас. Если человек не понимает, что врёт, то это не вранье, а ошибка и отношение к такому все же помягче. Но с Вами, Александр, это уже не прокатит, поскольку Вам и Ваши "ошибки" обьясняли неоднократно, и за клевету предлагали извиниться. Так что Вам либо придётся получать по полной за осознаное вранье ради собственного тщеславия, либо осознать и извиниться перед всеми, на кого клеветали, включая бога. Торопитесь, Саша, времени у Вас почти не осталось.
Сестра! 30 кубиков галоперидола, мы теряем его!
а тебе то что? ищешь соринку в чужом глазу?