Религия, вера

Как бы вы сравнили мораль атеистов и мораль христиан ?

У материалистов (в т. ч. и атеистов) мораль воспринимается как внешний закон, у христиан - как внутренний. Внешний закон для христиан - это первоначальная, "детская" ступень.
Андрей .
Лучший ответ
Практически одинаковая, только одни при этом крестятся, а другие нет
Дастан Абеев
"Мораль" не работает, сколько не говори и не учи... по прежнему лгут, убивают, блудят.
Погибшим необходимо - СПАСЕНИЕ!
У христиан она носит объективный характер, у атеистов - дело личного вкуса:

"Лишь недостатком вкуса можно объяснить, когда человек познания все еще рядится в тогу "морального человека": как раз по нему и видно, что он "не нуждается" в морали.
В моей голове нет ничего, кроме личной морали, и сотворить себе право на нее составляет смысл всех моих исторических вопросов о морали. Это ужасно трудно - сотворить себе такое право. "
(Ф. Ницше)

"Моральные правила не должны мешать инстинктивному счастью. "
(Б. Рассел)

"...Мораль зиждется на автономии человеческого духа... "
(К. Маркс)

"Огородник может решать, что хорошо для моркови, но никто не может решать за другого, что есть благо. "
(Ж. -П. Сартр)
благо всем. благо избранным
по поступкам в жизни.
У христиан есть 10 заповедей, но среди них нету НЕ ЛГИ!
Атеисты совершают или НЕ совершают разного рода поступки не из-за страха "божественной кары", а из-за личной морали. Этим я их считаю выше многих лицемерных верующих, которые думают, что, исповедовавшись, все их поступки простятся "высшими силами".