Когда человек входит в Новый Завет покаянием, принимая искупительную жертву
Иисуса Христа, он получает искупление чрез Иисуса Христа, оправдание, усыновление и жизнь вечную .
Он входит в семью Божью и три ипостаси Бога на стороне человека как и всё Небо, как и все Ангелы Божьи которые ликуют этому прекрасному событию .
По воле Бога уже усыновлённый человек и оправданный просит у Отца Небесного во имя Иисуса Христа Духа Святого Утешителя .
И Дух Святой личность будет вести усыновлённого человека путём Божиим Господним .
Религия, вера
Когда человек принимает Христа Богом принявшим плоть он автоматом понимает понимает и принимает Троицу?
Игорь Кибирев
уважаем простите не хочу вам мешать который вы пишет что такое "ИПОСТАСИ" ?
А чё троицу, чё так мелко?! Сразу 33 богатыря, и пистец! :))
***** Нико
Так у них и есть. Правда, не латами гремят, а мощами :-)
Тройчатка эффективнее.
Этот человек принимает двоебожие, и начинает противоречить Библии.
Либо рассматривает вопрос с чисто технической точки зрения (старый бог рождает нового бога), по которой богами являются все сыновья Бога, вплоть до Сатаны, или миротворцев-сынов божьих, из людей.
Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».)
троица -небиблейское учение !
Да ни бельмеса они не понимают. Горы же не двигают (Матфея 17:20)
Как только человек принимает Христа Богом, он сразу же становится неверным. И дальше уже без разницы, понимает, принимает он троицу или нет.
Понятие троица в Библии нет Это вы автоматом ложь и Истину мешаете
Наталья Бабкина
Принятие Иисуса Богом и есть ключ.... вот вы принимаете Иисуса Богом принявшим плоть? нет? у вас нет Троици в библии.... крестя во имя Отца во имя Сына во имя Св Духа
нет, понимание навязывается
Сразу заблуждается и впадает в ереси: Христос не говорил, чтобы Его приняли Богом и не говорил слово "Троица".
Наталья Бабкина
исследовал... нашел увидел принял
Елена Хмуринская
Разрушите сей Храм и Я в три дня восстановлю Его сказал Иисус так что Христос Бог!