Религия, вера

Если я хочу жить лучше-это грех?

Shamil Xammedov
Некоторые воспринимают "лучше жить", все равно что находиться на вершине пирамиды пищевой цепочки.
Никита Воронцов
Лучший ответ
Нет, не грех.
Разве не все хотят жить лучше?
Знаете кто хочет чтобы все стали жить лучше?

3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
Евгений Урунбаев дристун ты лапоченко, дристун ей Богу!
Евгений Урунбаев надо принимать геев
нет, не грех. но не за счет других, и лишнего не бери! излишек - грех!
возьми сколько надо, и остановись!
Арген Садыков
Нет, это не грех. Более того - это "двигатель прогресса"
Мечтать это не грех.
Дима Лихачев
Жить лучше, это прийти к Богу, познав Его истину.
Сергей Кузьмин
Зависит от цели, с которой Вы хотите жить лучше!
нет... главное не по трупам к звездам
нет, хотите
Почему и нет.
За счет общественных интересов - да :)
Евгений С
Грех - это все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. А каждый живет по своим возможностях и достатку - и это не грех)))
Inzhukin's Mаmmy
если своими делами заслужили.. то нет.
конечно грех ибо не смирился а смирение есть плод святого духа а одержимость достичь выше того что есть у тебя и есть зло что мучает душу !
https://www.youtube.com/watch?v=2xAa4pWugdA