Религия, вера

Зачем, Господь Бог психически не здоровым людям, дает беременность?

Олег Шестов
Veto4ka, Творец любит всех одинаково сильно. Потому рождаются дети и у людей, которых на Земле принято считать душевнобольными. Вообще-то, они, по-своему, тоже нормальны. Просто норма - это условность, принятая на Этой Земле. Частично прав Константин. Разве что души, скорее, выбирают для прохождения своих уроков условия жизни. Не всегда конкретную семью. Вполне понятно, что Вы, как чувствующая и чувствительная земная женщина, за них опасаетесь (Возможно, это вернее, чем - жалеете. Всё же, жалея, считаешь человека изначально слабее себя. Это не всегда так.). Только вот, условия для прохождения испытаний или исправления ошибок они выбирают сами. Душам, вообще, свойственно выбирать себе испытания посложнее. Разве что, воплотившись на Земле, они, пока что, благополучно об этом забывают. Ваше личное право, жалеть их или нет. Это ведь их судьба, их жизнь, ими запрошенная у Бога и полученная от Него в дар. У таких людей, тоже ведь, могут рождаться и весьма одарённые дети. P.S.: Безусловно, вышеизложенное является одной из предполагаемых вероятностей развития событий и, ни в коей мере, не претендует на право быть истиной в последней инстанции.)))
Тамара Гончарова
Лучший ответ
Олег Шестов я с одной стороны согласна, но как быть с такими случаями, когда мать грудничка доводит до истощения при этом посвящает ему стихи ...другая просто разрубает ребенка на части..., третья выбрасывает на помойку где его обгрызают собаки, крысы.... или еще ...насилуют 6-ти месячных ...да таких случаев полно. вот о каких уродах я спрашивала. вы постарайтесь понять суть такого " выбора, наказания, искупления". в чем смысл??? понятно, взрослый " мама-папа" - УРОД, но а как быть с младенцем? как быть с теми детьми, которых закрывают в шкаф и это его дом, где он постоянно находиться.... НЕ ЗАБЫВАЙТЕ, что дети, по закону вселенной, НЕПРИКАСАЕМЫ...
А если будут здоровые рождаться то кто же ему тогда молиться будет ?
Олег Шестов вы вопрос не поняли
Для возможности очищения души. И соответственно - психическому выздоровлению.
А их дети - души, того же поля, ягоды. Они смогут только в своей среде развиваться.
Олег Шестов кому эта воз-ть дана?