Религия, вера

Почему почему принесут еду на родительскую субботу и освещают ?

Старые суеверия и предрассудки. Мертвым еда не нужна. А Вот попам церковные ритуалы приносят деньги, включая освящение еды.
Соня Шыбылбаева
Лучший ответ
Бибигуль Кенжебекова вы молодец знайте оказывается
Андрей Михайлов они не приносят деняг они приносят до хуя деняг
Духу - духовное. кесарю - кесарево.
мертвым - покой!
Знаю, зачем на могилу кладут, а зачем в церковь, нет.
потому что не знают Писание
Салахь Джабраилов Готовитса к посту
Православная Церковь с самого начала своего существования утверждает необходимость молитвы за усопших, поскольку духовное состояние души, оказавшейся после смерти в узах демонов, можно изменить. Молитвы могут помочь грешной душе избавиться от демонов мучителей. Каким образом? На это Господь ответил ученикам, не сумевшим изгнать беса: "Сей же род изгоняется только молитвой и постом" (Мтф. 17.21). В Постановлениях Апостольских (4 в.) есть прямые указания на третий, девятый, сороковой и годовые дни - как особые для поминовения новопреставленных
Мария Шныркова
Бибигуль Кенжебекова что тогда греши, воруй ,. убивай, по смерти по молитвам вас спасут, не верю, просто за требы платим, на молебне священник читает имена 100 имен в минуту 40 -50 минут, а платим 20 рублей, получается 100 000 рублей в родительский день такая молебен 2 раза в день
Но поминки — это не просто еда, это особый ритуал, цель которого — помянуть человека, отдать ему дань уважения, вспомнить о его добрых делах
Анна Якунина
Умерших поминают только не верующие Богу. В Священном Писании говорится, что умершие спят (Иоанна 11:11) "Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают. Мёртвые не могут видеть, слышать и думать" (Экклезиаст 9:5). Нам не нужно бояться и ублажать мёртвых. Им не требуется наша помощь, питание, мы не можем говорить с ними и слышать их голоса. Такие учения возникли под влиянием Сатаны. С помощью ложной религии он побуждает людей верить в то, что после смерти человек попадает в мир духов. Это учение позорит Бога.
Мария Шныркова Это вы сектанты спите и ничего не знаете, сатана не когда не пишется с большой буквы, в переводе это значит противник, клеветник. За что такое почитание нечистой силе, или вы ему служите?
живые знают что умрут а мёртвые ни чего не знают Экклезиаст 9:5 Так зачем мёртвым приносить еду?
Еду на могилу кладут для того, чтобы т. н. "бомжи", коих вокруг кладбища бродит немерено, помянули усопшего.
E*
Elena ***