Религия, вера

Зачем Христианам нужно рассказывать о Боге, Евангелизировать, проповедовать? И не важно - законно ли это или нет,

вы находитесь в СССР, в России, в Северной Корее, в Америке...

Зачем это нужно делать каждому Христианину?
Когда Я скажу беззаконнику: "смертью умрешь! ", а ты не будешь вразумлять его и говорить, чтобы остеречь беззаконника от беззаконного пути его, чтобы он жив был, то беззаконник тот умрет в беззаконии своем, и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Но если ты вразумлял беззаконника, а он не обратился от беззакония своего и от беззаконного пути своего, то он умрет в беззаконии своем, а ты спас душу твою.
И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он; и Я взыщу кровь его от рук твоих.
Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.
Роман Баранов
Лучший ответ
Это не христианам, нужно.

В середине 90-х годов прошлого века в США прошла религиозная конференция протестантских церквей, в ходе которой было принято решение о необходимости активизировать усилия по евангелизации России, Ирана, Китая и Индии. Проект получил условное название "40 -40", где 40-40 -координаты квадрата на карте мира. Инициатором и спонсором проекта выступил Белый Дом.
Алексей Климов
На счет "Закона" это важно!
"ибо мы Его творение, созданные во Христе Иисусе, на добрые дела. которые Он предназначил нам исполнять"(Еф. 2:11) это необходимая обязанность и потребность всех рожденных от Бога, по-другому мы просто не можем.