Религия, вера

А живут ли бесы в православных батюшках и храмах?

"Дух Истины: В идеале, каждый пастырь 7 избранных церквей, должен слушать и передавать Мой Голос. И как Я жалею, что этого не происходит! Чтобы было так, нужна молитвенная группа, постоянно просящая милости (благодати) у Меня. Для этого Я создал церковь, а не церкви! Это человеческое разделение. Образно, горчичное зерно и так мало, а люди его растащили по кусочкам, и каждый хранит свой кусочек, как зеницу ока. Но целого зерна нет, которое бы проросло и выросло бы большое дерево, и ангелы жили бы в нём и служили бы ему! Поэтому, Я изберу души, которые принесут мне ту часть зерна, которая есть в посещаемых ими избранных церквях. Я соберу зерно целое и выращу духовный плод - церковь (как родство душ) и выход им в Благодать! Но горе тем, кто цепко держится за свой осколок и не мыслит приумножить таланты. У таких, отнимется и последнее. Они думают, что этот кусочек даровал им Я, но Я даровал целое, а они растащили это по кусочкам и постоянно враждуют. Разделение церкви - не от Меня, но из-за человеческой гордости. "
"Дух Святой:
Я цел, не делим и растворён в мире, но в чистом виде, присутствую не как растворённая в воде краска, а как масло на поверхности воды.
Я присутствую в каждой избранной церкви, там есть Моё масло, но не все люди из этих церквей войдут в Моё Царствие. Суд будет индивидуален, в какой бы церкви ты не был, постарайся запастись маслом, чтобы твой «светильник» горел, и ты дождался бы Моего прихода.
Масло же есть, в каждой избранной церкви, в достаточном количестве, но всё-таки преобладает пустота. Если в мире царит мерзость запустения, то и Церкви почти пусты и держатся только на людях - столпах веры. Им - тяжело, но чем больше они держат, тем большая награда на небесах. Аминь".
Николай Лученок
Лучший ответ
Бесы живут только в трясунах-харизматах.

* * *

Бабушка* rock~n~rolla Искусственный Интеллект (270789) 3 дня назад
Священники - как слуги Божьи - всегда более искушаемые, чем простые миряне. Но и, у священников гораздо сильнее сопротивление падшим духам,
т. к. они Служат Богу, непристанно молятся, и делами веру подтверждают.
Ну а, все мы знаем: что врата ада Церковь Православную не одолеют.
Марина Рачинская Ты содомитка.. в тебе точно живут... спаривал тебя грипок секодня? Плёткой хлестал как шлюшку?))

Правосдавную враоа ада навно одолели.. это секта, а не Церковь и политическая партия... вы сплошные содомиты.. даже фильы снимают про вашу содомию.
Надежда Бобкова Что и требовалось доказать: феникс - бесноватый, трясун-харизмат.
Есть же притча:
"Зашел странствующий монах в церковь помолиться. Глядит – а вместо священника проповедует бес, одетый в одежды священника. Встал монах в сторонку и стал внимательно следить за речью беса, чтобы поймать его на слове, где он скажет неправду. Но бес все говорил точно, как в Священной Книге, ничего не изменяя. И так было до конца проповеди.
Проповедь кончилась. Люди разошлись. Тогда монах подошел к бесу и сказал:
– Я узнал тебя: ты – бес!
– Точно так, – отвечал тот.
– Я хотел поймать тебя на слове, но ты все говорил правильно! – сказал монах.
– Я старался, – ответил польщенный бес.
– Так в чем же твой секрет? – спросил изумленный монах.
– Я говорил без любви в сердце, и знаю, что эти люди по моим словам поступать не будут. А этого для меня уже достаточно, – объяснил нечистый".

Наверное, бывают - иначе бы и притчи такой не нашлось, думаю.
Бесов нет. Есть человеческие пороки.
Andrey Dvoryanski
они живут в церковной казне...)))
Асет 1
Лучше сказать вот так - Все (большинство) православных попов и есть бесы в рясах, а храмы места их шабаша.
бесы живут в тех кто о них говорит
Бесов нет, просто вся монотеистическая религия это сплошной бизнес. Это дерьмо из средневековья тянется, когда христианские миссионеры грабили языческие храмы и уничтожали коренную культуру языческих государств.
Valeriy Slastnikov
Встречаются, конечно: Охлобыстин, иеромонах Фотий - ,по мнению многих православных, люди откровенно бесноватые... Но вокруг их ещё больше! В миру!
Lora Cernei