Откр. 14:10, 11 "И будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков. "
Откр. 20:10 "А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков".
Религия, вера
Каким образом сектанты усматривают в данных стихах полное уничтожение, тогда как говорится о вечных мучениях?
таким образом хотят сказать нет мучениям вечным
Читайте букварь: из букв можно составить любое пророчество
Как вы понимаете Смерть и ад брошен в озеро огненное? Как они будут мучится если смерть это состояние а не личность как и ад?
присущая Библии идиома....
"Огонь и сера" используются в переносном смысле в Откровении, а не в буквальном. Обратите внимание на следующее:
а). При первом употреблении выражения "огонь и сера" говорится, что они выходили из лошадиных ртов
(Откр. 9:17).
Здесь огонь и сера, определенно, не имеют никакого отношения к аду.
б). Если бы подразумевались настоящие мучения в аду, тогда язык, примененный при описании этого отрывка, требовал бы, чтобы Иисус со своими ангелами находился в аду, так как говорится: "и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем"
(Откр. 14:10).
в). Постоянство требует, что если выражение "мучим в огне и сере" употреблено в буквальном смысле, то те, к кому оно относится, должны будут и "пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его"
(Откр. 14:10).
Но последнее является явной сноской, заимствованной у Иер. 25:15. Для чего, спрашивается, настаивать на буквальных огне и сере?
(Откр. 9:17).
(Откр. 14:10).
Антон Ефимкин
что имеет значение в аду? или хотите сказать нет ада
а ты у них спроси )
плять... надо вести статистику йопнутых на этом сайте.... никуя тя не волнует, что народ хер без соли доедает?