Религия, вера

Зачем Бог, создавший Сириус и Бетельгейзе, будет на древнееврейском языке общаться с малограмотным вождем

Бог ничего такого не создавал. Он создал только землю - в виде плоского диска. А все остальное - это светильники, прилепленные к небесному куполу сугубо для его украшения.
Вова Анищенко
Лучший ответ
И правда непонятно, а аргумент хороший...
Nurlan Shaltabaev
ради смеха
Скучно ему стало и делать нечего было.
Саша Бабичев
Так ведь избрал народ... Надо его к приходу Мессии готовить. Приходится говорить на его языке. Не ждать же, пока его народ начнет получать Нобелей!
У меня уже давно мелькает мысля, что этот Бог - самозванец. Либо Бог и Творец - не одно и то же. Короче, ну не тянет библейский Бог со всеми его поступками на Творца Вселенной
Источник, который описывает то, о чем вы пишите - дает ответ на ваш вопрос. Если вы доверяете этому источнику, то там, вы легко найдете ответ на ваш вопрос. Двумя словами его тут не изложишь.
Если же вы не доверяете этому источнику, то в чем смысл вашего вопроса? Просто ждите, когда захотят общаться с вами, грамотным и достойным:)))
... ну как вам сказать )))... просто понятие "гебельсовская пропаганда" хоть и родилось в прошлом веке, но использовалось уже за несколько тысячелетий до него )))... собственно бог иудеев не более как извращенное толкование, в виду непонимания, божественных мистерий других народов с глубокой культурой которую семиты кочевники не имели )))...
вот тебе доказательство любви, снизошел до нас грешных, да?
Артём Ангел