Религия, вера

Бог — это наименование Аллаха на русском языке?

Бог - это ты, но ты же не считаешь себя Аллахом?
Андрей Сафронов
Лучший ответ
Нет. Боги у каждого народа свои.
У всех народов (на каждом языке) есть слово "бог", но представления разные настолько, что нельзя сказать, что это об одной и той же Сущности.
Т. е. Аллах арабская точка зрения и вовсе не совпадает с христианской точкой.

Формально так, да на арабском бог и звучит так.
А по сути разные они: Бог истина, а Аллах ложь.
Шерхан Бегалиев У ВСЕХ НАРОДОВ СВОИ БОГИ АЛЛАХИ ПОЧИТАЛИ БЫ СЕЙЧАС СЛУЖИТЕЛИ ЦЕРКВИ И МЕЧЕТИ, АЛЛАХ-НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ЛОЖЬЮ ПРОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ
В Ветхом Завете есть несколько имён Бога. Одно из них - Справедливый, что звучит как Элоах - от сюда исламское Аллах. Для них бог - справедливость. Для нас Бог - есть любовь. А слово Бог - это нейтральное обозначение субъекта без имени.
Valeri Wwww
Нннннннннннн Сссссссссссссс Ну, вообще-то в Ветхом Завете никакого Бога нет, а есть Иегова. :)
Шерхан Бегалиев кто как понимаетпо своему АЛЛАХА или БОГА
Аллах это частный случай Бога.
Есть еще и Ахурамазда. И Бог-женщина Аматэрасу. И Кришна.
Нннннннннннн Сссссссссссссс А почему не Бог — частный случай Аллаха?
Бог - Аллах - Вездесущий.
Max Спб
Аллах переводится как Бог.
То что они используют слово Аллах как имя, без перевода на другие языки, это вариация православной теории "Бога зовут Бог".
При таком подходе православный Бог на всех языках мира тоже был бы Bog, а не Яхве.
Елена Ярлыкова
сейчас они скажут, что ты неверный.
Сергей Шаман
Бог - это Бог (Христос).
Аллах также означает бог, но какой бог? Истинный? - Нет.
Сказано: Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, –
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 1 Кор. 8.5-6.
Да
по русски-БОГ, у мусульман-АЛЛАХ он один для всех
Нннннннннннн Сссссссссссссс Почему мусульмане не молятся в ближайшей православной церкви, а идут в мечеть, если "один для всех"?
Бог един, наука безгранична и опыт. Так думаю я. Можно обсудить.
Rafael Qasimov