Религия, вера

Жил себе бог, один в пустоте. И вдруг начал лепить галактику. Версия верующих довольно забавная?

М9
Мурат 911
Бог, как Творец, всегда творил. У Бога нет начала, Он - вечный.
Виктор Вершинин
Лучший ответ
Ему врачи посоветовали перестать бухать..
Фантазии то нет, ПГМ мозги испаряет...
Денис Зверев
Так начинается сказка о Боге !
Анна Дубовкина
причем из глины
а вот версия науки: сначала ничего не было (как вариант, ничего неизвестно). И вдруг, в НИЧЕГО (неизвестно когда) появился момент времени (точка сингулярности). В пустоте из ничего произошел Большой взрыв (состав что взорвалось и почему неизвестно), просто трах бабах.. большой вселенский взрыв... И появилась Вселенная, галактики начали раскручиваться и разбегаться... прошли катаклизмы, и хоп.. звезда по имени Солнце, планеты и планетоиды крутятся, сталкиваются... и опа.. встали по своим орбитам. Причем, у третьей планеты, оказался спутник Луна, и вообще на Земле случайно создались условия жизни.
Потом на Земле появились разные виды существ.. миллиарды лет эволюции.. и вот он - ЧЕЛОВЕК. Ученые пока не нашли первопричину человека, и пока не знают, кто это такой Человек. Но многие умные люди-человеки, считают, что они то знают, кто такой человек. И они считают, что никакого разумного начала нет, Бога нет, все произошло чисто случайно, и вот так вот выстроилось. Смысл жизни в том (по ихнему), что человек умрет... и будет ничего в ничего.

Это даже не забавно, это клиника.
А вот есть Бог Творец, который сделал то и се... Это логично.
Dinara Bolusheva
Да и люди забавные порой... Жили-жили, потом взяли автоматы и поперлись в игил, например... Зачем???
Ничего забавного, просто Он захотел поделиться даром жизни с другими существами.
Мурадин Мацев
Более правдоподобная чем теория Дарвина. Особенно если считать что бог это высший разум
такой в темноте и пустоте... филосфствовал вне времени. и епта ...а не поделиться ли мне даром жизни.... и за неделю наворотил делов.... красавчег
Wolf Lonely