Религия, вера

За что Бог может ввергнуть Свое дитя в геенну?

«Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать; но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам, того бойтесь» (Лк. 12:4-5).
За то, что дитя перестало себя считать таковым, а Отца Отцом, и само хочет в геенну. Если этому дитю больше нравится быть беспризорником и сиротой.
Дина Шварц (Хихлова)
Лучший ответ
Бог никого не убивает в истинном, вечном смысле этого слова.

Иезекииль 18:20 «Душа согрешающая, она умрет»
Псалтырь 33: 22 Убьет грешника зло, и ненавидящие праведного погибнут.
23 Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Откровение 20
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

Откровение 19
19 И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его.
20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;

По справедливому Суду Бога плохие будут брошены в огненное озеро - это смерть вторая.
Вероника Матук
Согласно христианской мифологии-если не молился ему.
Грехи
За сомнения например.. за ересь православную.. за укоренение в зле..

Откровение 3:1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
Вова Бондарчук
"Друзья" - это не дети Божьи.
Елена Аджемян Советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Христос стал декадентом, отступником. Библейский бог был оскорблен, не смог выдержать это и санкционировал казнь Христа. То есть, убил Христа, как убил дед внука Павлика Морозова.
Darya Surnina То что вы пишите - это бред воспалённого мозга)
Darya Surnina Я ТАК не думаю.
Тех, кто не признает руководство своего Отца.
Игорь Петренко
Бог Своё дитя никогда не ввергнет в Геену огненную.
Сергей Матус
Вы наверняка слышали о похищении людей пришельцами. Об этом снято множество художественных фильмов, но есть и документальные расследования, основанные на показаниях людей. Чаще всего похищаются люди по одиночке и возвращаются туда же, откуда были взяты. Жертвы, как правило, смутно помнят где были и что с ними делали, но иногда они вспоминают, что над ними совершались какие-то медицинские действия. Но тут стоит учесть, что большинство похищений начались около 30 лет назад. Вам не кажется это странным?

Давайте разбираться, вспоминая известные факты того времени. Большинство известных похищений происходило на территории США. В те времена ещё существовал Советский Союз. США и СССР находились в состоянии холодной войны. К чему я веду, спросите? А к тому, что в советское время при КГБ было создано специальное научно-исследовательское подразделение. Сами можете убедиться в этом, потому что документы сегодня лежат в свободном доступе. Хотя, есть только документы о создании подразделения, но внутренних бумаг нет.

Дело в том, что тайное подразделение создавалось, как автономная организация, которая делилась информацией с высшими чинами СССР, но никому не подчинялись. Первоначально они финансировались государством. Но после развала Советского Союза финансирование прекратилось. Вы помните, как бралась власть в руки в 90-х годах. Большинство статей расходов тогда просто вырубали на корню. Тем более, где фигурировали темы про научные исследования и изыскания. Тому правительству оно было лишним. Тогда все активно набивали свои карманы.
Так вот. Тайной исследовательской организации пришлось самостоятельно заниматься добычей средств к существованию. Самое простое для них было выпускать лекарственные препараты, чем они успешно занимались. Однако, мы сегодня говорим не о том, где организация брала деньги, а о том, куда шли полученные средства.

Организация была тайной не спроста. Их деятельность нельзя назвать законной. Они занимались похищением людей.
Их цели довольно размыты. Тут можно только строить теории. Однако, можно с уверенностью сказать, что над похищенными проводились некие манипуляции. Жертвы становились подопытными в генетических экспериментах. У людей брались образцы крови на анализ, в зависимости от показателей вводились экспериментальные вещества. Затем некоторое время происходило наблюдение, чтобы убедиться в том, что человек не умрёт. Позже похищенного возвращали к месту, откуда забрали.

Для маскировки своих преступлений вся процедура изъятия человека представлялась так, будто его похищают инопланетяне. Если жертва потом будет рассказывать, что над ним ставили опыты пришельцы, то его воспримут за сумасшедшего. Однако, у многих людей позже случались ухудшения со здоровьем. Это побочные действия вводимых им препаратов. Как правило, за всеми экспериментуемыми в последствии производилось наружное наблюдение. Некоторых людей похищали не один раз, чтобы взять образцы. Другими словами, если Вас похитили более одного раза, то скорее всего излечили от какой-то болезни или улучшили геном. Тут сложно сказать.

На самом деле организация действует по всему миру. Во многих развитых странах люди говорят о похищении их пришельцами. Но не так велико подразделение учёных, чтобы быть сразу и везде. Во времена СССР было отправлено несколько групп в Северную Америку. Некоторые группы базируются в одних и тех же местах, другие переезжают с места на место. Кроме того, на территории Советского Союза также проводились эксперименты. И наверняка сейчас проводятся. Но кто поверит человеку, который рассказывает, как серые человечки брали у него кровь на анализ? В целом перемещение научных групп по планете можно отследить по вспышкам сообщений про похищение пришельцами.
Свое дитя не может, не ввергает. Это про не спасенных, про не Его детей.
Ни за что т. к. ада не существует.
Елена Ноздрина
почистить от грязи надо
Иван Ремизов
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: " Я ВАС ОТПУСКАЮ, "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его… "
Zarin Kris
только самоосуждение - как самое суровое наказание
Сергей ***
о покойниках не принято говорить плохо, кто это делает сам себя уничтожает в глазах общества.
Бог ничего не может, он всего лишь персонаж книжки...