Религия, вера

Чем отличается фанат Христианства от служащего Богу Христианина - в духе и в истине?

Таир Бажанов
Большинство верующих и неверующих людей ясно чувствует справедливость требований совести, являющейся голосом человеческого духа. К сожалению, грешный земной человек обычно понимает призывы совести весьма оригинально, ожидая полноценной справедливости по отношению к себе, и себялюбиво отказываясь проявлять добро и любовь по отношению к другим людям.

Но в любом случае человеческое зло и греховная жизнь не имеют никакого оправдания и не остаются без справедливого возмездия. Бессмысленно обижаться на Бога, если гордый человек, всю жизнь потворствовавший своей разрушительной себялюбивой воле, в итоге получает заслуженное наказание. И также глупо завидовать праведникам, обретающим Божественную вечность в результате праведной и доброй жизни.

Для постройки надежного и крепкого здания христианской жизни, приносящего пользу самому человеку и его потомкам, требуется немало усилий. Недаром Господь Иисус Христос призывает нас входить в вечную жизнь «тесными вратами и узким путем» бескомпромиссного очищения от власти телесных и душевных грехов. Путь благодатного просветления христианин духом самоотверженной любви и бескорыстного добра, требует от нас предельных усилий при работе над собой. Одновременно он не представляет собой ничего невозможного. Путь православной веры всегда можно осуществить при условии нашего искреннего согласия и с помощью Творца.
Рустам Жакслыков
Лучший ответ
Степенью шизофрении.
Дмитрий Цой
У каждого свои критерии, по которым определяется фанатизм.
Первый раз слышу ,,фанат христианства,,, пытаюсь представить как это может быть :-)

Если во Христе, то человек в духе и истине .
Aleksej Keil
фанатик верит не осознанно его вера слепа в отличии от истинно верующего
Ходер