Религия, вера

За что люди ненавидят диавола, ведь они его не знают?

Дела дьявола – это зло, зависть, ненависть, блуд и другие грехи и пороки, от величайших до мельчайших. Посредством их дьявол напрямую делает человека своим соучастником, то есть дьявольским сотрудником в злых его делах. Однако Спаситель Христос уничтожил все “центры действия” дьявола в человеке, уничтожил все дьявольские дела и спас человека.
Юрий Сапожников
Лучший ответ
Чтобы убивать, воровать, лгать, ненавидеть, не нужно лично знать дъявола
Алина Челаева
Достаточно посмотреть на слуг его, жидов, что бы проникнуться отвращением.
как раз его знают хорошо.
Максим Лужных Люся-Люцифер?)))
О, неужели Бог истинный (не Вы) разделился Сам в Себе ?

Вы пытаетесь безуспешно изображать из себя Бога, призываете любить дьявола. Изучайте внимательнее Писание истинного Бога .
Повеление любить врагов, это повеление Бога людям как поступать по отношению к другим людям, а не к дьяволу .

Вот истинный Бог как велит поступать по отношению к дьяволу :

Иаков 4.7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.

А Вы решили целованием соединиться с дьяволом значит, иначе что за любовь . Не Бог Вы и не от Бога, от дьявола, который через вас призывает его любить .
Анатолий Михеев Во имя Мое проклинаю тебя и весь твой род. Нет тебе спасения.

Бог Живой
Почему же знаю его, как подруга поверила шарлатанке (слуга дьявола), которая прикрывалась богом. А, сейчас спустя 12лет подруга, вся больная и пьет алкоголь.
Файз Зоиров
Анатолий Михеев И что, разве диавол ей покупал алкоголь и наливал?
Мне сейчас странная мысля пришла в голову... Человек создан как существо гармоничное. Света и тьмы в нас ровно поровну. Обычно наши чувства равномерно размазаны по всем, кого мы знаем. Что-то в людях нам нравится, а что-то не нравится. Но испытывая беспредельную и абсолютную любовь к чему-либо, мы должны испытывать столь же беспредельную ненависть к чему-то другому. Отсюда вывод, что рядом со всеблагим и непререкаемым Богом должен быть "громоотвод", который будут ненавидеть. Иначе люди начнут искать недостатки собственно в Боге.

Не претендую на истинность, просто делюсь размышлизмами...
Серега .
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земли и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени" ( Откровение 12:9,12) - как видите Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Ирина Корнеева
Анатолий Михеев Вы делаете ложные выводы из этого места писания.

Бог
Люди знают дела его.
Злым надлежит ненавидеть. Они не хотят исполнять Заповедь "любите врагов ваших".
Надежда Дубро
Кто не знает, открывает Библию и узнает.
Sasha Janzen