Религия, вера
За что люди ненавидят диавола, ведь они его не знают?
Дела дьявола – это зло, зависть, ненависть, блуд и другие грехи и пороки, от величайших до мельчайших. Посредством их дьявол напрямую делает человека своим соучастником, то есть дьявольским сотрудником в злых его делах. Однако Спаситель Христос уничтожил все “центры действия” дьявола в человеке, уничтожил все дьявольские дела и спас человека.
Чтобы убивать, воровать, лгать, ненавидеть, не нужно лично знать дъявола
Достаточно посмотреть на слуг его, жидов, что бы проникнуться отвращением.
как раз его знают хорошо.

Максим Лужных
Люся-Люцифер?)))
О, неужели Бог истинный (не Вы) разделился Сам в Себе ?
Вы пытаетесь безуспешно изображать из себя Бога, призываете любить дьявола. Изучайте внимательнее Писание истинного Бога .
Повеление любить врагов, это повеление Бога людям как поступать по отношению к другим людям, а не к дьяволу .
Вот истинный Бог как велит поступать по отношению к дьяволу :
Иаков 4.7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
А Вы решили целованием соединиться с дьяволом значит, иначе что за любовь . Не Бог Вы и не от Бога, от дьявола, который через вас призывает его любить .
Почему же знаю его, как подруга поверила шарлатанке (слуга дьявола), которая прикрывалась богом. А, сейчас спустя 12лет подруга, вся больная и пьет алкоголь.
Анатолий Михеев
И что, разве диавол ей покупал алкоголь и наливал?
Мне сейчас странная мысля пришла в голову... Человек создан как существо гармоничное. Света и тьмы в нас ровно поровну. Обычно наши чувства равномерно размазаны по всем, кого мы знаем. Что-то в людях нам нравится, а что-то не нравится. Но испытывая беспредельную и абсолютную любовь к чему-либо, мы должны испытывать столь же беспредельную ненависть к чему-то другому. Отсюда вывод, что рядом со всеблагим и непререкаемым Богом должен быть "громоотвод", который будут ненавидеть. Иначе люди начнут искать недостатки собственно в Боге.
Не претендую на истинность, просто делюсь размышлизмами...
"Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю и вместе с ним были сброшены его ангелы. Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земли и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени" ( Откровение 12:9,12) - как видите Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости.
Люди знают дела его.
Злым надлежит ненавидеть. Они не хотят исполнять Заповедь "любите врагов ваших".
Кто не знает, открывает Библию и узнает.