Религия, вера
Если Христос - бог,то странно выглядит попытка диавола его искушать в пустыне. Зная что не поддастся. Не так ли?
Мне странно что это вообще написано, ведь кроме Иисуса и Диавола там никого и не было, а если Иисус ученикам рассказывал о своих переживаниях, что-то вообще не верится что он стал бы это рассказывать, так что Библию написал Диавол, больше некому.
дьявол не знал что Христос - Бог, он думал что Христос - простой человек
Цэим Самара
Правда? ))) Какой наивный Дьявол... )))
Он в пустыне еще богом не был.. . Все решили, что он бог тока через 325 лет на Никейском соборе ))
он не всеведущ, только искушон.
Конечно же диавол знал Кто ОН и зачем пришел на землю, но упустить такую возможность как искусить Сына Божьего он не мог.
Дьявол хорошо знал, что он Сын Бога.
"если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. " Тем более, что Сын участвовал в сотворении всего и ангела, ставшего Дьяволом в том числе.
дьявол знал что Иисус был Богом! Иисус был в человеческой плоти поэтому мог согрешить, но Он не согрешил!!!!
Любители разбирать библию, а вас само непорочное зачатие не смущает ещё??? И когда начнёт?? ? Знать хочу очень ))) А ещё мне очень не нравится принижение женщин в библии, что значит Иаков родил Исаака (или кто там кого родил) , я вот честно хотела бы посмотреть, как же так он его рожал то! ! )))
Елена Мищенко
Не принимайте все буквально.Все гораздо проще От одного мужчины могут родить много женщин и это будут все его дети ,а если от многих мужчин родит одна женщина,то дети будут разных отцов.Почему так? Потому что БОГ обещал мужчине ,а не женщине что от тебя произойдет народ Божий ,а конкретно Аврааму и дальше отслеживается отцовская линия.