Божьих заповедей.
Что за движение - православные сатанисты?
Религия, вера
Что можно сказать о тех, кто прикидывается православным, но на деле, в жизни он не живет по православному, не исполняет
Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного
Почему Спаситель не сказал: но исполняющий волю Мою? Потому, что на первый раз довольно было, чтобы и первая мысль принята была слушателями; а последняя была слишком высока для их слабости. Впрочем, в первой мысли заключается и последняя. Притом и то должно сказать, что воля Сына не различна от воли Отца. Но здесь кажется мне, Спаситель главным образом касается иудеев, которые все полагали в догматах, а о жизни нимало не заботились.
Потому и Павел обличает их, говоря: Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его] (Рим. 2:17–18). Но пользы для тебя в том нет никакой, когда не видно того из жизни и дел твоих. Однако ж Христос не остановился на указанных словах, но сказал еще гораздо более: (см. Толкование на Мф. 7:22).
Невозможно прикинуться православным, или православной.
* * *
Главное, что евангелические секты, прекратили триумфальное шествие в России
Чем помогла т. н. "теология ядерного Армагеддона" стратегам из Пентагона?
Ряд церковных иерархов даже разработал «теологию ядерного Армагеддона», вероучения ратующего за использования атомного оружия. «Нигде в библии не говорится, что человечество будет жить вечно, но там немало мест, говорящих как раз противное. Исходя из божьего предопределения ядерной войны, в которой человечество должно само себя уничтожить, необходимо строить политику, чтобы не препятствовать осуществлению этой возможности» – заявил в 1958 г. архиепископ Кентерберийский Фишер.
Самым успешным «радиоактивным теологом» является Хэл Линдсей, автор бестселлера «Покойная великая планета Земля». Тираж этой книги в 1970 г. составил 12 млн. экземпляров, а в 1980 г. она выдержала 34 издание! Линдси описывает грядущее арабо-советское нападение на Израиль. Эта армия, числом 200 миллионов (!) солдат, будет уничтожена ядерным огнём в тесной долине Хар-Меггидо (Армагеддон), но сперва она убьёт треть человечества. По Линдси, захватчиков покарает сам Иисус, который вернётся на землю, для защиты Иерусалима. Дальше милосердный бог Иисус, «обратит в пустыню» Землю и сожжёт её жителей, спася лишь горстку праведников, из них евреев-иудеев будет всего 144 тыс. человек, которые обратятся и тут же начнут проповедовать евангелие!
Но вот только кому они будут читать проповеди в радиоактивной пустыне? Вообразите себе! Истребить под корень почти всё человечество только затем, чтобы жалкое количество евреев обратилось и признало, что 2 тысячи лет назад их предки были-таки не правы! Может ли сам дьявол быть более жестоким по сравнению с таким «богом»?
Эти вопросы не мучат евангелистов типа Джерри Фаллвела, автора брошюры-проповеди, на обложке которой изображён ядерный гриб, а на его шапке надпись «Армагеддон: грядущая война с Россией».
В этой книжке Фаллвел поучает: «Выйдет сатана обольщать народы, но ниспадёт атомный огонь с неба и покончит с коммунистической угрозой… Россия должна быть уничтожена ядерным оружием».
Рейгану так понравились эти бредовые воззвания, что в 1983 г. он даже пригласил Фалвелла на заседания Совета национальной безопасности, посвящённые планам ядерного удара по СССР! Ну а Хэл Линдси, по просьбе президента, прочёл стратегам из Пентагона ряд зажигательных проповедей об атомной войне!
http://ateism.ru/forum/index.php?topic=23532.0
* * *
1.будет за это отвечать перед Богом.
2.Православных сатанистов не существует. во всяком случае, те, кто так себя называет, к церкви отношения не имеют.
нормальное язычество, не вижу проблемы
обыкновенные люди
Их зовут мракобесы
Оборотни
православие по рождению дается от родителей
ты ли лжеапостол
Сжечь на костре