Религия, вера
Заметили, что религия полна парадоксов
и для того, чтобы выглядеть более непротиворечивой ей приходиться проявлять искусные шаги по обходу логики ?
Религия полна дерьма.
Абрамова Елена
сказал трёхунитазный коммерс ))
Современные религии это бизнес - хорошо раскрученный мировой бизнес.
Конечно во всяком бизнесе, чтобы заработать деньги проводят пиар-акции, выставляют товар как эксклюзив. А для этого совершают ряд подготовительных действий.
Можно сказать в религиях этот процесс распространения религиозных предрассудков, оболванивания и одурачивания людей.
Религии возглавляют очень умные, высообразованные, богатые и влиятельные люди.
Всё точно также как и в обычном бизнесе.
Абрамова Елена
тогда это уже не религия. а профанация
Да будет тебе известно:
действия Бога далеко не всегда укладываются в рамки логических законов, придуманных человеком! Так что, весьма глупо стремиться понять, почему в этом мире произошло то или иное, исходя исключительно из логики событий (потому что есть Промысел Божий... О нём и говорится: "пути Господни неисповедимы").
шиза у тебя интересная, но стандартная - баранья.. не парадоксальная нифига
Василий Денисов
отличный способ научиться слышать то, о чём другие пытаются сказать, - это СЛУШАТЬ
тексты песен..
вы уделяете внимание мелодии, а надо сосредоточиться на словах..
тексты песен..
Вы исключили ещё один вариант. А именно: субъективную невосприимчивость к скрытой логике...
Но убивая животных в пищу, человек этим самым, по словам вегетарианцев, нарушает принципы справедливости и сострадания к животным. Он лишает их жизни, которую дал им не он, и причиняет им столь ужасные страдания, что даже привычным людям иногда становится жутко при виде мучений, испытываемых животными.
Встречаются иногда особы, которые падают в обморок при визге собаки, но которые остаются безучастными к слезам и горю человека. Кто же такое чувство сострадания признает здравым и истинным? Или кто одобрит индийцев, устраивавших госпитали для кур, голубей и в то же время допускавших, чтобы парии тысячами умирали от жажды во время засухи, и не позволявших им пользоваться водой из колодцев людей знатных. В таких случаях сострадание и любовь к животным развивается за счет людей и в прямой ущерб этим последним.
Этот недостаток индусов, религией которых так восхищаются вегетарианцы главным образом за ее «возвышенные принципы милосердия к животным», присущ и вегетарианству. Защищая права животных, вегетарианцы, как говорится, «хватили через край». Очень многие из них 18 признают, что «животные совершенно однородны с человеком и в физическом, и в нравственном отношении», как и человек «наделены разумом и нравственным чувством», иногда даже «в большей степени», «имеют те же понятия, чувства и способности» 19 ; «животные одного с человеком класса», «имеют одинаковое с ним право на жизнь», «они наши братья», и посему убиение их есть «братоубийство».
Но рассуждая так вегетарианцы этим самым заявляют себя сторонниками материализма, который тоже не видит существенной разницы между человеком и животными. А материализм давно уже потерял всякий кредит в глазах ученого мира: нет ни одного серьезного и беспристрастного ученого, который бы стал утверждать, что внутренний мир человека и животных один и тот же 20 .
Эти материалистические тенденции очень вредят чистоте вегетарианского учения и нельзя не пожалеть, что вегетарианцы вместо того, чтобы вести дело проповеди своих идей в союзе со Святой Церковью и в духе учения Христова, предпочитают черпать подкрепление своим воззрениям из мутных кладезей ложных учений.
И че такие притензии к Исламу смогешь обосновать? То-то.
Как вам Парадокс Бертрана? Прикольно, верно?
Квантовая физика, теория относительности тоже полны парадоксов. А как вам нравится парадокс когда в стране воры у власти? Мир полон парадоксов. Такой уж он.
в Библии больше слов с негативным значением, чем с положительным