Религия, вера
Какие церкви/храмы заповедал строить Христос? цитату
Исключительно только в своей душе!
Дорогие, что бы лохи велись.
Да никакие.. это маразм православных содомитов.
Господь в храмах нерукотворных живёт.
Отличный вопрос!
Он и молитву только одну дал!!!
И учил их, говоря: не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов*? (Мф. 11:17)
*Для всех народов - то есть для христиан.
Рукотворенные храмы будут до второго пришествия, т. е. вечно:
"Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели, противящийся и превозносящийся выше всего, называемого Богом или святынею, так что в храме* Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 3-4).
Христос пришел исполнить закон: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
Следовательно, то что осталось от В. З. и не отменено в Н. З., например как жертвоприношение и обрезание, необходимо к исполнению.
Вывод: АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПРОЛОНГАЦИЯ.
А потом мы знаем, что Христос часто был в храме, и поддерживал именно правильное устройство богослужения - выгонял менял и торговцев с покупающими скот для жертв.
Его ученики - апостолы, постоянно пребывали в храме для молитв: И пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога. Аминь. Лк. 24.53.
Возникает законный вопрос, если понимать слова: "Или вы не знаете, что тело ваше есть храм Святого Духа, Который в вас", как в ненужности посещения храма, зачем апостолы пребывали в храме для молитвы.
Эти слова понимаются просто, Храм Духа Святого в человеке, это состояние обожения, к которому собственно и стремятся христиане.
Ну а детское рассуждение, что Бог не живет в храме, это никто и не оспаривает.
Действительно не живет, а прибывает а храме особым образом - Благодатью Своей. Ибо говорится: 3Цар 9:3 ...Я освятил сей храм, который ты построил,..
4 Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его, Псалтирь 26 псалом.
Вывод: АВТОМАТИЧЕСКАЯ ПРОЛОНГАЦИЯ.
Из назарета или иудеи?
Православные
Сказано:
Не в Храмах рукотворных живёт Господь!
К сожалению Православие всё время об этом забывает.
Бог живёт в сердцах наших.
Иисус сказал: Где двое или трое с Именем моим, там и я среди них. Вот вам и Церковь, а не золочёные купола и усыпанные бриллиантами рясы Православных священников.
Не в Храмах рукотворных живёт Господь!
Бог живёт в сердцах наших.
Антон Курочкин
Ты глупый или вправду веришь, что рясы усыпаны бриллиантами?
И дома молитв тоже.
Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил.
но призри на молитву раба Твоего и на прошение его, Господи Боже мой; услышь воззвание и молитву, которою раб Твой умоляет Тебя ныне.
Да будут очи Твои отверсты на храм сей день и ночь, на сие место, о котором Ты сказал: «Мое имя будет там»; услышь молитву, которою будет молиться раб Твой на месте сем.
(Третья книга Царств 8:27-29)
Дмитрий Копосов
ветхозаветный храм закончил свое существование!
ВСЁ! сказано - переходите на духовный уровень! это свобода от порабощения религией - что есть язычество
ВОТ ЭТО О ЧЕМ???
Ин 2:19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
21 А Он говорил о храме тела Своего.
Мк 14:58 ...и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный...
2Кор 5:1 ...мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный....
Деян 7:48 ...Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет,..
Деян 17:24 ...Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет...
ВОТ ЭТО О ЧЕМ???
21 А Он говорил о храме тела Своего.