Можно ли прожить на дешевых кашах, овощах и воде
и
не употревляя в пищу суши, макдоналдс, коко колу, свинину, специи, приправы, соль, сахар, хлеб на дожах, торты, консервы, соленья, масло из пальмого масла, итд.
Как выжить современному человеку без трехразового питания ежедневно в макдоналдс?
Религия, вера
Насколько сильно в наше время человек стал зависим от пищи и как выживали лет 200 назад без супермаркетов?
Раньше выживали за счет "подножного корма", т. е. сельского хозяйства. Прожить без полуфабрикатов и ресторанов быстрого питания - разумеется, можно. Но нужно ли? Меньше тратится времени на добычу еды - больше остается времени для семьи, работы, развития...
От пищи человек всегда зависел очень сильно... В Средние века и даже позднее - вплоть до начала ХХ-го века - бывали случаи когда голод выкашивал целые провинции... И это никоим образом не зависит от общепита...
Трёхразовое в маке? И много народу так питается? Даже по ценам не выгодно.
Даже если бургер бы стоит 2 евро за 1 поход, 6 в день это 42 в неделю или 168 в месяц. А еще дополнения.
Валентина Белокурова
За неделю здоровье таким питанием подорвешь...
"Мы ведь ничего не принесли в мир и вынести ничего не можем. Так что, имея пропитание, одежду и кров, мы будем этим довольны. А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями. " ( 1 Тимофею 6:7-10).Для жизни нам необходимо не так много, как предлагает супермаркет.
друг друга жрали,
студёной водицей запивали
Амарант
Я пытаюсь понять - это стёб или вопрос задан серьезно?