Религия, вера
Если Бог три в одном то что Иисус молился самому себе, или почему отец посылал духа к Иисусу с помощью если они одно!
Не пытайся поймать христиан на логике. Они сами знают что их религия нелогична, и говорят что она выше логики.
1 Иовнн 4: 8 и 16 Бог есть любовь.
а любовь заботливое отношение одной личности к другому,
так что Бог никогда не был одной личностью.
Бог Сущность из трех Личностей.
Иисус молился не к себе а Богу (откуда Сам исходил).
Иисус село сказал, чтобы мы служили Ему, так как ТОЛЬКО через Него можно уважать, служить Богу.
1) Вначале Своего служения Иисус ответил дьяволу: Матфей 4:10 "...отойди от меня, сатана; ибо написано: "Господу Богу твоему поклоняйся и ЕМУ ОДНОМУ СЛУЖИ".
2) Сам Иисус сказал: (Иоан. 12:26) "Кто МНЕ СЛУЖИТ, Мне да последует, и где Я, там и слуга Мой будет; и кто МНЕ СЛУЖИТ, того почтит Отец Мой".
Короче говоря, Иисус Христос Творец, а не тварь.
Бог Сущность из трех Личностей.
Надежда Рынкова
Иисус сказал; я ничего ни могу делать от себя только если этого захочет отец! Этим он показал людям что он не творец!
всякий человек был Создан по Образу Божию, то есть состоит из 3-х частей тела, души и духа. и вы также состоите из 3-х частей. а теперь скажите, сколько вас трое или вы один?
Надежда Рынкова
Интересно смотреть как христиане пытаются доказать нелогичное и недоказываемое!
троица небиблейское учение.. Допустим, мы встретили человека, который верит, что Иисус равен Богу. Какие библейские стихи можно использовать в таком случае? Мы могли бы попросить человека прочитать слова Иисуса из Иоанна 6:38: «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня». После этого можно спросить: «Если Иисус — Бог, то кто́ послал его на землю? Разве не должен Он занимать более высокое положение, чем Иисус? Ведь пославший выше посланного». Или мы могли бы зачитать Филиппийцам 2:9, где сказано: «Бог еще больше возвысил его [Иисуса]». Затем можно спросить: «Если Иисус до своей смерти был равен Богу, а позднее Бог возвысил его, то не значит ли это, что Иисус стал выше Бога? Разве может кто-то быть выше Бога?» Если у человека искреннее сердце и он с уважением относится к Слову Бога, такие доводы побудят его лучше разобраться в этом вопросе (Деян. 17:11).
Почему Дух не знал, откуда инфа?
Надежда Рынкова
О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец» (Марк 13:32 и Матфей 24:36).Знает только отец!
Он ( Иисус) приходил "не иначе, как к заблудшим овцам дома израилевп"!!!
Но нет! Павел выше свои слова ставит :" ко всем пришел" !!!
Мож Иисус и этого не знал?