Религия, вера
Будут ли православные просить прощение 13 марта (прощённое воскресенье) у представителей других религий, которых они
оскорбляли целый год?
На такое способны только истинные верующие, сильные духом.. в православии таких можно пересчитать по пальцам и они не влияют на политику организации как правило.
"Я гоню не делом, а преследую словом, не еретика, а ересь,
не человека, но заблуждение ненавижу. "
Святитель Иоанн Златоуст
не человека, но заблуждение ненавижу. "
Святитель Иоанн Златоуст
Anita Dubova
у тебя что, ПГМ настал? лучше мужа ищи себе))
невежеству нет оправданий
зависит от духовного роста человека. (т. е. на сколько он в этом духовно развит)
Благодарить ?
Благодарить..
За боль ?
За боль ещё важнее..
Простить обидчика ?
Простить..
Он слаб и в страхе.. ты сильнее..
Принять скорбящего ?
Принять.. его все скорби и тревоги..
Поднять упавшего ?
Поднять..
Он - твой собрат.. один из многих..
Благословить ?
Благословить..
И проклинающих ?
Их тоже..
Любить жестокий мир ?
Любить..
Его спасти любовь лишь может..

Благодарить..
За боль ?
За боль ещё важнее..
Простить обидчика ?
Простить..
Он слаб и в страхе.. ты сильнее..
Принять скорбящего ?
Принять.. его все скорби и тревоги..
Поднять упавшего ?
Поднять..
Он - твой собрат.. один из многих..
Благословить ?
Благословить..
И проклинающих ?
Их тоже..
Любить жестокий мир ?
Любить..
Его спасти любовь лишь может..

Нет конечно . Извиняться это удел духовно сильных, а они к духовности отношения не имеют...
И не только целый год, но уже больше тысячи лет! А хуже того, что и других христиан, особенно протестантов, им больше всех досталось от православных еще с царских времен и до сего дня. Право называть себя истинной церковью нужно доказывать только с помощью правильного толкования Библии, а не преданий каких-то там старцев! А если доказательства неубедительные, то и нечего навешивать оскорбительные ярлыки. У протестантов больше доказательств из Библии о том, что православие - вторая огромная ересь после католицизма!!!